В эти выходные наша страна уже в 30-й раз будет отмечать торжественной дату, связанную с принятием декларации о её государственном суверенитете. В преддверии Дня России в сквере имени Бориса Ручьёва прошёл традиционный праздник для жителей 22-го избирательного округа. Его инициатором вновь стал депутат городского Собрания Павел Бовшик.

Павел Бовшик - без преувеличения, один из самых активных депутатов городского Собрания. Подобные праздники проходят в округе несколько раз в год. Жители собираются на все ежегодные общие торжества - День победы, День матери, 8 марта и многие другие.

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 22

"Проводим встречи с людьми нашими в подшефной школе и на прилегающих территориях. Есть разные аудитории - есть дети, с которыми мы работаем по детским праздникам, есть наши заслуженные ветераны, у которых какие-то юбилеи, семейные праздники".

Не остаются без внимания инвалиды - их регулярно навещают на дому. Как и юбиляров, которые в силу возраста редко покидают свои квартиры. Но тех, кто продолжает жить более активно, чествуют публично. В этот раз поздравления принимали те, чьи круглые даты пришлись на май и июнь. Среди них и Валентина Огнева.

Валентина Николаевна Огнева, жительница 22 избирательного округа

"В сквере мне не доводилось, а вот в 20 школу приглашали. Депутат нас приглашал, поздравлял. Это было, когда мне исполнилось 75... Спасибо большое, что нас не забывают. Нас всё-таки поддерживают".

Внимание - одна из самых больших ценностей для пожилых людей. Именно за него депутата и его команду жители округа благодарят с особой искренностью.

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 22

"Для нас это всегда приятно. Потому что люди - это, наверное, самый большой капитал. Несмотря на возраст, это те, с кем мы работаем, для кого мы все эти мероприятия и проводим".

Праздник в сквере имени Ручьёва продолжался около двух часов. Гости с удовольствием посмотрели выступление юных спортсменок из центра художественной гимнастики "Жемчужина", вместе с ученицей 64-й школы Даной Исмагиловой вспомнили стих Андрея Дементьева "Прекрасное имя - Россия".

"Такое прекрасное имя - Россия!

Она нам свой добрый характер дала.

Всю жизнь об одном я судьбу лишь просила,

Чтоб вечно Россия счастливой была".

И, конечно, не обошлось без музыки. Вокальный коллектив "Созвездие" подобрал для своей аудитории очень удачный репертуар - подпевать могли практически все, а некоторые даже охотно вышли на импровизированный танцпол.

"Отчего, отчего,

Отчего гармонь поет?

Оттого, что кто-то любит гармониста".

 

(0 голосов)
Прочитано 705 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».