Они выбирают здоровый образ жизни! В Магнитогорске состоялся первый слёт лидеров школьных объединений "Осень надежд". Он посвящён здоровому образу жизни. В слёте приняла участие двадцать одна команда. Проверка на сплочённость прошла во Дворце творчества детей и молодёжи в Международный день отказа от курения. С активными и перспективными познакомилась Ольга Сухоплюева.

Этого слёта активная молодёжь ждала несколько месяцев. Из-за пандемии мероприятие пришлось перенести на осень. Провести его решили в День отказа от курения. Здоровому образу жизни посвящено всё мероприятие. ЗОЖ поддерживают Виктория, Семён и Варвара. Тому подтверждение их плакат. Девятиклассники уверены: ошибки, совершённые в школе и в жизни, можно исправить. Главное, вовремя.

Виктория Лебедева, ученица школы № 8

"Сейчас актуальны проблемы, которые связаны со здоровым образом жизни или с экологией. Нам очень интересно здесь быть. Что-то своё добавить, что-то новое узнать и поделиться с остальными".

Варвара Попова, ученица школы № 8

"Мы часто участвуем в школьных мероприятиях и нам это нравится".

В осеннем слёте участвует 21 команда - по три человека из каждой школы. Всех их отличают яркие элементы в одежде и плакаты, которые школьники специально подготовили для данного мероприятия.

Дарья Фалалеева, ученица школы № 66

"Наш плакат отображает жизнь без алкоголя, наркотических средств и табачных изделий. ЗОЖ - наше второе имя! Я призываю всех быть на стороне ЗОЖ!"

Юлия Ильичёва, ученица школы № 41

"В нашем плакате обрисовано всё, что мы делаем каждый день для здорового образа жизни".

Слёт начался с торжественной части. На сцене актового зала выступили танцевальные и спортивные коллективы. Слова поздравления сказали почётные гости и организаторы мероприятия. А дальше состоялась, пожалуй, самая увлекательная часть состязаний. Организаторы подготовили три площадки.

Светлана Цилина, руководитель городского парламента школьников, методист Дворца творчества детей и молодёжи

"Им придётся пройти страницы истории - викторина, затем их ждёт альманах "Здоровое поколение". Они должны придумать идею, как сделать так, чтобы поколение было здоровым. И третья площадка - "Создай команду"!"

Участникам предстояло проявить сплочённость, умение отстаивать свою точку зрения и эрудицию. Одним из заданий было разработать проект, связанный со здоровым образом жизни. Идей много. Например, одна из команд предожила создать онлайн-платформу, на которой они будут рассказывать и показывать, как прекрасна жизнь без вредных привычек.

"На этой страничке мы будем проводить прямые эфиры. Утром просыпаемся, делаем зарядку. Либо другие мероприятия".

Такие мероприятия объединяют детей, уверены организаторы. Следующий слёт активной молодёжи запланирован на весну. Если, конечно, свои коррективы не внесёт ситуация с пандемией коронавируса.

 

(0 голосов)
Прочитано 719 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».