Центр "Материнство" отметил двойной праздник - День защиты детей и собственный День рождения. На протяжении 17 лет специалисты помогают беременным женщинам подготовиться к появлению на свет малыша. В том числе благодаря реализации проекта благотворительного фонда "Металлург" "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье". Он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сумма выигранного гранта составила около полутора миллионов рублей. На эти деньги закупили тренажёры, спортинвентарь, солевые лампы, а также организовали ряд занятий. На одном из таких побывала наша съёмочная группа.

Первый день лета для сотрудников центра "Материнство" всегда особенный. 1-го июня здесь празднуют двойное событие - День защиты детей и День рождения центра. По этому приятному случаю для своих подопечных специалисты центра подготовили небольшую праздничную программу.

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"Именно 1 июня в 2004 году центр материнства начал свою работу - готовить женщин к рождению ребёнка. Поддержка и после родов. В этом году в рамках грантового проекта мы занимаемся не только с мамочками. Готовим отцов к рождению детей. Для них это тоже событие".

С заботой здесь относятся и к старшим детям. В рамках грантового проекта с ними занимаются волонтёры - студенты МГТУ. Так, на одном из занятий мальчишки и девчонки записали на видео стихи, посвящённые Дню Победы. Видеовыступление отправили на Всероссийский конкурс, в котором магнитогорские чтецы стали победителями. Награждение провели 1 июня. Победители принимали награды и поздравляли центр "Материнство" со знаменательным днём.

Лилия Ишмухаметова

"Я вам желаю, чтобы все было хорошо,

чтобы счастье было и все получалось".

Реализовывать проект начали в марте. За это время провели занятия с психологом и кинезотерапию, а также полезные и творческие встречи с отцами и многое другое. Часть денег потратили на покупку оборудования и спортивного инвентаря. В проекте уже приняли участие около ста девяноста беременных женщин, тридцать из них приходили на занятия с детьми. В их числе Виктория Болотина - машинист крана, работает на "ММК-Метиз", и счастливая мама двоих детей. Совсем скоро их семья станет ещё больше.

Виктория Болотина

"Центр замечательный. Спасибо. Здесь замечательный персонал. Ходим сюда с удовольствием. Учат дышать, работаем с психологом. Балуют коктейлями. Здорово".

Одно из занятий, реализуемых в рамках проекта, - семейное сотворчество. Мамы объединяются с дочками, папы с сыновьями. В семье Александра Исхакова пока одни дочки. С юным напарником познакомился во время моделирования.

Александр Исхаков

"С мальчиками - по другому, мальчики есть мальчики. У девочек - заколки, резиночки , у мальчиков - оружие".

Пока мужская половина собирает модели из фанеры, мамы с девочками занимаются скрапбукингом - создают оригинальные фотоальбомы.

Анастасия Байбулатова

"С удовольствием сюда хожу. Сказали можно брать выходные, но я не хочу. Сюда приходим".

Такие полезные встречи далеко не последние. Грантовый проект будут реализовывать до ноября. А значит, родителей ждёт ещё много интересного.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 981 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».