Подготовят к родам и научат ухаживать за малышом. В центре "Материнство" реализуют проект благотворительного фонда "Металлург" "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье". Он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и обладателем около полутора миллионов рублей. На эти средства приобрели тренажёры, спортинвентарь, массажные коврики, соляные лампы. Какую программу подготовили для будущих мам? Узнавала наша съёмочная группа.

Будущие мамы внимательно слушают советы педагога. На практическом занятии женщинам показывают, как купать и пеленать малыша. Гузель Алимгужина ждёт второго ребёнка. Говорит, опыт хоть и есть, но такие практические занятия будут не лишними.

Гузель Алимгужина, участница проекта "Осознанное родительство - путь к гармонии в семье"

"Нравятся лекции, фильмы, занятия с психологом, приходим с удовольствием. Заново учусь пеленать".

Как прийти к осознанному родительству? С чего начать? Расскажут в центре "Материнство". Специалисты подготовят семью к рождению здорового, счастливого и желанного ребёнка. В том числе благодаря грантовому проекту, в рамках которого участниц ждёт большая полезная и интересная программа.

Евгения Кошаева, заведующая детским отделом БФ "Металлург"

"Беременность и рождение ребёнка - один из ключевых этапов в жизни женщины. Это время, когда многое меняется - тело, эмоции, сознание, отношения, социальный статус. Мероприятия направлены на поддержку семей, на подготовку к рождению ребёнка, на улучшение межличностных отношений и приобретение родительских навыков".

Участницы проекта учатся уходу за малышом и поддерживают своё здоровье. Пьют кислородный коктейль и посещают лечебную физкультуру. Расслабиться помогают соляные процедуры. В центре "Материнство" позаботятся не только о родителях, но и маленьких членах семьи, которых, например, не с кем оставить. Для них организовали детскую площадку. Здесь мальчишки и девчонки под надёжным присмотром волонтёров - студентов МГТУ.

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"В рамках проекта мы запланировали не только занятия с мамами, что у нас реализуется в центре "Материнство". Мы проводим работу с отцами и семейное сотворчество, папа с детками делают поделку из фанеры, мама с ребёнком делают альбомчик - скрапбукинг".

Впереди будущих родителей ждёт ещё немало полезных уроков и мероприятий. Проект благотворительного фонда "Металлург" планируют реализовывать до 30 ноября.

 

(0 голосов)
Прочитано 964 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».