1 сентября на Центральном стадионе в рамках общегородского праздника ко Дню знаний, организованного Администрацией города,состоялась кульминация "Парада первоклассников" - масштабного социального проекта от компании "Интерсвязь". Здесь можно было увидеть тысячи детских фотопортретов самых юных школьников на фотогаллерее под открытым небом, а также площадки, на которых каждый ребёнок мог познакомиться с представителями различных профессий.

 

Акция "Парад первоклассников" проходит в Магнитогорске уже в восьмой раз. С каждым годом она набирает обороты. Её неизменным инициатором и организатором выступает компания "Интерсвязь".

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы сейчас специально прошли вдоль всех фотографий. Я вот предполагаю, если бы там была моя фотография в детстве, мне было бы непременно интересно её найти и увидеть. Мне кажется, это здорово".

Центром притяжения для всех гостей праздника стал стенд с фотографиями детей, впервые перешагнувших порог школы. А таковых набралось почти 6 тысяч. Под каждым снимком - имя ребёнка и подпись, кем он хочет стать в будущем. Интересно, что уже в столь юном возрасте практически все ребята отвечают, кем хотят быть.

 

ИРИНА ГАРЕЕВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Это очень интересно, вот сейчас искали себя, нашли. И мне кажется, в будущем, когда она подрастёт, ей будет на себя посмотреть интересно и вспомнить, кем она хотела стать".

ЕВА ГАРЕЕВА, ПЕРВОКЛАССНИЦА

"- Модельером!

- А почему?

- Потому что мне интересно шить!

Для кукол платья".

ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВА, ПЕРВОКЛАССНИЦА

"Стать тренером по гимнастике, потому что я сейчас сама занимаюсь гимнастикой и мне очень нравится".

 

ЮЛИЯ АНДРЕЕВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Праздник очень замечательный. Спасибо, "Интерсвязь", нам всё очень понравилось. Очень интересно было посомтреть на ребёнка, на её эмоции, когда она нашла себя на баннере.

В то время, как девочки мечтают о карьере учителя, врача, модельера или хореографа, у мальчиков лежит душа к чисто мужским профессиям.

 

ИВАН СЕРОВ, ПЕРВОКЛАССНИК

"Я хочу быть министром обороны

Мне нравится военная форма и оружие.

Я буду защищать Родину".

 

НАТАЛЬЯ СЕРОВА, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА

"Праздник очень красивый, весёлый. Очень много познавательного для детей. Была возможность посидеть на разных автомобилях, разные профессии посмотреть. Как те же полиция служит, пожарные".

На празднике можно было познакомиться с представителями различных профессий и их атрибутикой. Так специалисты ММК показывали различные опыты. Спецтехника была в полном распоряжении у малышей. Пожарная, скорая помощь, полицейская машина. Всё сигналило, гудело, мигало.

 

АРТЁМ РУДОВ, ПЕРВОКЛАССНИК

"- Полицейским.

- Почему тебя привлекает профессия полицейского?

- Потому что я люблю бегать, потому что мне нравится ловить преступников, я люблю бегать. Чтобы я был активным там, бегал".

ВИТАЛИЙ РУДОВ, ПАПА ПЕРВОКЛАССНИКА

"Чтобы была память, осталось, запомнилось всё для детей. Ну а так всё хорошо. Молодцы, что так сделали. Очень для детей хорошо, приятно".

Привлекала внимание и площадка it-специалиста от компании "Интерсвязь". В то время как для ребятни была организована игровая программа,  взрослые могли оценить возможности "Умного города" . Гости площадки  смогли   открыть  сейф   с при помощии опции "теледомолфон" в мобильном приложении,  воспользоваться безопасной розеткой,  поговорить с интеллектуальной  ТВ - приставкой ИС - бокс.

 

 

БОРИС РЯЗАНЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЗАО "ИНТЕРСВЯЗЬ" В МАГНИТОГОРСКЕ

"Мы рады, что благодаря совместным усилиям с администрацией города, парад первоклассников стал по-настоящему масштабным праздником. В этом году в проекте участвует порядка 6 тысяч первоклашек. Все они о чём-то мечтают, и наша основная задача - узнать о чём конкретно. Потому что именно мы создаём им условия, чтобы их мечта осуществились в реальности".

«Аллея первоклассников» в этом году  будет находиться на Центральном стадионе до 8 сентября, далее все фотографии передадут в школы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1605 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».