Более двух тысяч воспитанников в этом году провожают во взрослую жизнь магнитогорские школы и лицеи. Сегодня уже в пятнадцатый раз в городе прошёл "Парад выпускников". В этот день герои торжества делятся самые тёплыми воспоминаниями о школьных годах и строят грандиозные планы на будущее. Побывал на ярком празднике и мой коллега Павел Зайцев.

Впервые парад выпускников прошёл в Магнитке ещё в 2007 году. И с тех пор всё стало заметно масштабнее. Юбилейное торжество установило своеобразный рекорд - количество юношей и девушек, закончивших школу, превысило две тысячи. Среди нынешних выпускников почти 70 победителей и около 130 призёров олимпиад по различным предметам, 24 победителя областных и всероссийских конкурсов.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Город Магнитогорск славен в Челябинской области по количеству медалистов. На 100 человек мы всегда - стабильно - в области имеем больше всего умных, прогрессивных и выделяющихся детей. Молодцы, я с этим вас поздравляю!... Многие чтобы вернулись, остались в нашем городе, преумножали его славу, делали наш город ещё лучше, ещё краше. С праздником вас, дорогие друзья!"

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Давайте теперь покричим! 11 лет вы учились и молчали. Настал день, когда можно "дать гудок"... Самый лучший город на земле, да? - Да! - В добрый путь, друзья!"

После символического последнего звонка, по традиции, все ребята вместе со спикером городского парламента школьников произнесли клятву верности родному городу. А продолжилось всё, разумеется, залихватскими танцами на открытом воздухе, многочисленными фотосессиями, объятиями и тёплыми воспоминаниями.

Мендияр Буланов, выпускник 2021 года

"Как мы веселились с парнями... Ну и учёба, учёба, весёлые уроки. - Есть ощущение, что подготовлен ко взрослой жизни? Знания, способность двигаться вперёд, расти? - На самом деле, есть неуверенность небольшая. Но главное верить, и тогда всё получится".

 

(0 голосов)
Прочитано 1944 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».