Уже в это воскресенье православные отметят Пасху. По традиции к одному из главных религиозных праздников компания "Русский хлеб" предлагает пасхальную выпечку. В том, что готовят её по особой рецептуре и на любой вкус, убедилась наша съёмочная группа. 

 

Позади Великий пост, впереди - Пасха. В этом году один из главных православных праздников выпал на 19 апреля. По традиции на Воскресенье Христова верующие будут красить яйца, готовить творожные пасхи, выпекать куличи. Компания "Русский хлеб" предлагает попробовать свою освященную продукцию. Здесь ее пекут по старинным домашним рецептам, с особой теплотой и любовью.

Инна Ткачук, главный технолог ООО ПГ "Русский хлеб"

"Мы подготоили широкий ассортимент пасхальной продукции - куличи с изюмом, цукатами, творогом. Особенно праздничное оформляем куличи серии Люкс. Их украшаем цукатами и фигурками из мастики".

За сутки "Русский хлеб" выпускает более тонны ароматных куличей. В составе каждого - только натуральные ингредиенты: мука, яйца, творог, изюм, цукаты.

Екатерина Митрофанова, начальник отдела продаж ООО ПГ "Русский хлеб"

"Коллектив компании "Русский хлеб" поздравляет горожан со Светлой Пасхой. И приглашает за покупками в наши магазины и сеть "Сдобнофф", а также на рынки города".

Чтобы стать по-настоящему пасхальной выпечкой, куличи должны быть освящены. В компании "Русский хлеб" обряд освящения давно стал традиционным, поэтому не нужно посещать церковь в период всеобщей самоизоляции. Накануне настоятель храма Федор Терещенко прочитал молитву, благословил сотрудников на начало дела, окропил святой водой сырье, оборудование и пасхальную снедь.

Фёдор Терещенко, настоятель Храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска

"В это освящение мы служим молебен, в котором мы просим Бога, чтобы он ниспослал Святого духа на людей, которые трудятся, оказал им помощь и поддержку, чтобы прибывало божье благословение. Это доброе и полезное дело".

На выбор горожанам предлагают традиционные маленькие и большие куличи. Оригинально оформленные по одному или целым набором. Первая партия освященных куличей уже поступила в продажу.

 

(0 голосов)
Прочитано 858 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».