Финальные испытания городского конкурса «Педагог года 2019» стартовали. Напомним, с 2015-го года конкурс разделен на два подконкурса: теперь отдельно выявляют лучших учителей и лучших воспитателей города, в пяти различных номинациях. Накануне в актовом зале многопрофильного лицея номер 1 за звание лучшего боролись педагоги дополнительного образования. Подробности узнаете из сюжета.

На звание лучшего педагога в  сфере дополнительного образования в этом году претендовали 16 человек, после ряда конкурсных испытаний в финал вышло всего пятеро. Сегодня они выступают со сцены перед членами профессионального жюри. Задача каждого - рассказать о своих методиках и целях работы. И не столько проинформировать, сколько удивить.

ОЛЬГА БИРЮК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ|АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Оценивается педагогическое мастерство, знание тенденций развития системы образования.

- Умение держаться, умение довести свою точку зрения до зрителей, поделиться своим опытом.

- Достойные финалисты?

- Достойные. У нас всегда хорошие результаты, и мы надеемся, будет в финале областных конкурсов.

Один из претендентов на победу - Анвар Хафизов, молодой педагог Центра детского творчества Орджоникидзевского района. Он преподает детям шахматы. Анвар Ренатович считает: это увлечение развивает у ребят крититческое мышление, способность находить выходы из любой ситуации. Педагог не только дает своим подопечным базовые знания, но и учит их не бояться проигрывать.

АНВАР ХАФИЗОВ|ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ|МУДО "ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА|ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА"

После ошибки нам нужно разобрать её причину, почему это произошло. И не допускать такого в будущем. Владимир Попов писал: шахматы - это, в основном, работа над своими ошибками.

Анвар Хафизов уверен: именно педагоги должны войти в новую эру первыми, ведя за собой подрастающее поколение. Его конкурентка Мария Дорошенко подчеркивает: будущее - за попоклением Z, а педагоги только должы идти рядом и поддерживать молодое племя.

В педагогике девушка уже больше семи лет, у неё своя творческая лаборатория под названием «Первобот», и она знает, как научить детей создавать из кубиков лего настоящие робошедевры.

Принять участие в конкурсе «Педагог года» решила с целью саморазвития.

МАРИЯ ДОРОШЕНКО|ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ |МУДО "ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО |ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ"

Захотела попробовать свои силы.

Выйти из зоны комфорта и почувствовать, насколько это...

Страшно, если честно, безумно волнительно, но это даёт определённый урок и ты видишь, куда двигаться дальше.

Кто станет победителем в каждой номинации станет известно только в конце марта. Лучшие из лучших представят город Магнитогорск на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

(0 голосов)
Прочитано 3121 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».