В Магнитогорске назвали победителей конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года". Так одной из лучших признана воспитатель детского сада  № 114 Татьяна Галимон. Она будет представлять наш город  на областном уровне. Подробнее о победительнице в номинации "Педагог дошкольного образования" - Дина Наумова.

 

"А какие крылышки у бабочки? Белые, прозрачные, а бывают бабочки с разноцветными крылышками. Посмотрите, давайте попробуем, сделаем".

Знакомьтесь - Татьяна Галимон, воспитательница детского сада № 114, её подопечные - мальчишки и девчонки из младшей группы "Солнышко". С недавних пор - после подведения итогов конкурса "Педагог года - 2020" - Татьяна носит гордое звание "Лучший педагог дошкольного образования".

 

Татьяна Журавлёва, заведующая детским садом № 114

"Мы очень гордимся, что Татьяна победила, наш весь коллектив очень сильно болел за неё, были твёрдо уверены, что она победит, потому как грамотный, талантливый педагог и, как человек, открыта душой".

Воспитанники Татьяны в своей наставнице души не чают, устами младенца, как говорится...

"Татьяна Юрьевна - она красивая.

У неё ещё красивые косички".

Где нужно - подскажет, когда нужно - убережёт, кого нужно - вовремя заплетёт - воспитателя детского сада поистине можно назвать второй мамой для своих подопечных. На выбор профессии Татьяны в своё время оказала большое влияние её тётя, учитель английского языка сельской школы - Любовь Шебаршова.

Татьяна Галимон, победительница в номинации "Педагог дошкольного образования" конкурса "Педагог года-2020"

"Она сама любила очень свою профессию и смогла настолько заинтересовать и влюбить в неё меня, что я никогда не задумывалась, куда я пойду, я с детства знала, что именно пойду  в педагогический".

Так и случилось, сначала Татьяна - простая девушка из села Кирово - окончила педагогическое училище в Кургане, после - получила высшее образование по специальности "педагогика начального образования" в тогда ещё - Магнитогорском государственном университете.

 

"Мальчики будут рыцари, а девочки вообще королевы. Совершенно верно, мальчики у нас - рыцари. Ещё золушки бывают. А у нас, наверное, принцессы, все девочки - принцессы".

Сколько сил и эмоций ушло на то, чтобы одержать победу в номинации "Педагог дошкольного образования" в городском конкурсе, вспоминать некогда. Татьяне впору, как той самой Золушке, на время забыть о балах, и снова с головой окунуться в работу. Не за горами областной одноимённый конкурс. Первый его этап состоится в конце этого месяца. Благо окружение Татьяны всё понимает: коллеги напутствуют и помогают, как могут; семья - супруг и двое детей стараются не донимать лишний раз по мелочам.

Татьяна Галимон, победительница в номинации "Педагог дошкольного образования" конкурса "Педагог года-2020"

"Это большой толчок для развития и это шанс показать не только свой опыт, но и принять чей-то опыт себе, познакомиться с какими-то новыми методиками, технологиями - это очень интересно".

В апреле Татьяне и её команде предстоит поехать в Снежинск, там и пройдут основные очные этапы областного конкурса "Педагог дошкольного образования".

Пожелаем Татьяне Галимон удачи. Впрочем, вне зависимости от результата, можно сказать, главными наградами педагог уже обладает - признанием коллег, любовью семьи и своих маленьких воспитанников.

 

Татьяна Галимон, победительница в номинации "Педагог дошкольного образования" конкурса "Педагог года-2020"

"Глядя в их глаза, трудно сюда зайти с плохим настроением. Когда они бегут к тебе утром и говорят: "Дай поцелую!" - это же лучшая заслуга, это то (!!!!! попробовать вырезать запинание), о чём мечтает каждый педагог".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1127 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».