Девушки-ангелы с задатками супергероинь. Специалисты Союза молодых металлургов накануне презентовали корпоративный тематический календарь. В качестве главных моделей выступили работницы различных подразделений Магнитогорского металлургического комбината. О том, с какими сложностями пришлось столкнуться девушкам во время многочасовых съёмок и какие эмоции подарил необычный проект - расскажет Евгения Салахутдинова.

Как ещё отметить выход нового календаря, как не фотосессией? На презентации девушки умело позируют на камеру и ничуть не тушуются. Ещё бы. За их плечами модельный опыт длиной в несколько месяцев.

К созданию корпоративного календаря специалисты Союза молодых металлургов приступили полгода назад, проведя перед этим кастинг в режиме онлайн.

Олег Ежов, председатель МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Заявок было море, больше двухсот заявок. А отобрали сначала 30 человек, потом опять ломали голову, но на 12-ти девочках мы всё равно не смогли остановиться".

В итоге участие в фотопроекте приняли 17 девушек. В одиночку, в дуэте или в составе трио они представили один из 12-ти месяцев.

По задумке авторов участницы фотосессии должны были примерить на себя сразу две роли - ангела и супергероини. Работала над образами целая команда - дизайнеры, стилисты, визажисты и фотографы.

Александр Бардинцев, фотограф проекта

"Справились, я считаю, почти все. Может не с первого дубля, но это нормально, и кино не с первого дубля снимается. Я думаю, мы справились. И показали тот результат, который хотели показать".

И вот ключевой момент. Девушки впервые видят результат большой работы. Основные эмоции на лицо - удивление, восторг, восхищение.

"Так второй.

- О, Боже!"

"О, это так мило".

А далее обмен впечатлениями. У каждого фото своя история создания. Наталья Макаренко, к примеру, ради красивого кадра сначала два часа провела у стилистов, которые сооружали ей нано-причёску, а затем ещё полдня позировала фотографу с пятикилограммовым украшением на голове.

Наталья Макаренко, лаборант химического анализа ПСЦ ПАО "ММК", участница проекта

"О Боже мой, быстрее, быстрее. На самом деле, это всё падало, давило на голову, но старалась держать себя в образе".

Сейчас, вспоминая обо всём, смеётся, тогда, говорит, было не до смеха. А бригадир листопрокатного цеха номер 4, Наталья Плохова параллельно приняла участие сразу в двух проектах - календарях фонда "Я - женщина" ПАО "ММК" и Союза молодых металлургов. И если в первом ей пришлось примерить на себя корону, то во втором - парик и дерзкий образ супергероини по имени Тера.

Наталья Плохова, бригадир на участках основного производства ЛПЦ-4 ПАО "ММК", участница проекта

"Вообще не представляли, нам до последнего не говорили, кем мы будем, что на нас будут парики мы тоже не знали. Что мы будем с чёрными губами, чёрными глазами - это просто вау, необычно".

Итогом совместной работы девушек и устроителей проекта стали порядка трёхсот глянцевых экземпляров. Уже на днях календари отправятся в основные подразделения комбината. В следующем году молодые металлурги обещают фотоопыт повторить.

 

(4 голосов)
Прочитано 1317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».