Всего две недели прошло с момента обращения жителей посёлка Крылова к Андрею Великому, помощнику депутата Магнитогорского городского Собрания по их избирательному округу, с просьбой обустроить детскую площадку. В считанные дни на улице Баженова были оборудованы сразу две детские площадки. С подоробностями Юлия Никифорова.

 

Директор дочерней компании ММК "Шлаксервис", помощник депутата Магнитогорского городского Собрания по восьмому избирательному округу Андрей Великий очень основательно изучил проблемы посёлка Крылова. Предварительно Андрей Борисович встречался и общался с местными жителями. Можно сказать, что решение - оборудовать на полянке по адресу: Баженова, 67 детскую площадку - родилось в результате этих встреч.

 

Раиса Шарапова, жительница посёлка Крылова

"Он подошел к этой поляне и говорит: Что бы вы хотели увидеть на этой поляне? А мы уж скромно молчали, что уже давно хотели здесь детскую площадку сделать для детей.

И он сам предложил. Сказал, что для этой поляны предлагает детскую площадку. Я обрадовалась до нельзя.

С тех пор как он сказал это, 15 дней прошло, звонят мне помощники депутата и говорят.

Раиса Борисовна, ваша просьба уже удовлетворена. Завтра вам привезут сюда площадку детскую и рабочие придут".

Оборудовать вторую площадку неподалёку - на Баженова, 52 - депутатская команда решила уже самостоятельно. Это тоже зона отдыха детей и взрослых. Посёлок Крылова появился в Магнитке в пятидесятые годы прошлого века. Понятно, что сегодня к благоустройству частного сектора на городской территории предъявляются совершенно новые требования. Проблем здесь хватает. В первую очередь - с дорогами. К чести жителей посёлка - они очень дружны, все друг друга знают, сообща обустраивают территорию - косят траву, сажают деревья. Ну а в решении более серьёзных и финансово затратных проблем Андрей Великий пообещал людям помогать, чем сможет. Планы уже разработаны.

 

Андрей Великий, помощник депутата МГС по 8-му избирательному округу

"Благоустройство на следующий год - мы планируем на прилегающей территории к посёлку Крылова, на пересечении Гагарина и Советской, там будем устанавливать детскую площадку.

По посёлку Крылова - прекрасный район, прекрасные жители. Обратился к Сергею Николаевичу Бердникову - надо помочь по дорогам. Что-то будем решать своими силами, где-то будем решать с городской администрацией".

Ну а этим летом, когда из-за вирусной пандемии детям посёлка вряд ли удастся провести каникулы в загородных центрах, в их распоряжении появились собственные детские площадки.

 

"Спасибо!"

 

(0 голосов)
Прочитано 818 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».