В этом году в рамках Всероссийской акции "Ёлка желаний" в Магнитогорске будут исполнены самые сокровенные мечты ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Напомним, дети написали о своих пожеланиях в письмах Деду Морозу, а в резиденции губернатора с посланиями ознакомились высокопоставленные волшебники. Накануне одна такая мечта уже сбылась. Восьмилетняя Даша, которая несколько лет борется с тяжёлым недугом, получила из рук главы города Сергея Бердникова долгожданный подарок.

Канун Нового года - самое время для зимних забав, составления планов на будущее и, конечно, для исполнения самых заветных желаний. В эти дни всё задуманное имеет немалые шансы стать явью. Убедиться в этом накануне удалось восьмилетней Даше и её папе Александру Николаевичу.

Неделю назад девочка написала письмо Деду Морозу, в котором рассказала - мечтает получить в подарок лыжи и коньки. А на состоявшейся в Челябинске, в резиденции Губернатора, благотворительной акции "Ёлка желаний" шарик с её посланием с новогоднего дерева снял глава Магнитогорска Сергей Бердников. Зимний инвентарь, а также сопутствующие аксессуары он вручил Даше у главной городской ёлки.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Здравствуйте! -Здравствуйте, Даша, привет! -Здравствуйте, Сергей Николаевич! -Я вас действительно рад сегодня увидеть.

Честно говоря, ты меня просто поразила своей силой характера.

Я знаю, что ты хорошо учишься. И очень радует, что у тебя сохранилась тяга к спорту. Ты не простишь у Деда Мороза компьютер или телефон, а хочешь заниматься спортом".

Занятия спортом для Даши - это возможность стать сильнее, выносливее и крепче. Летом девочка плавает, катается на роликах. А вот для зимних забав снаряжения не было.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я уверен, что ты будешь хорошо расти, будешь поправляться. И как только эти коньки тебе станут маленькими, мы должны об этом сразу узнать. И будем менять коньки и лыжные ботинки, чтобы ты могла этим заниматься регулярно".

Благотворительная акция "Ёлка желаний" - всероссийская. Ежегодно Магнитогорск принимает в ней участие. Мечты мальчишек и девчонок исполняются силами благотворителей, спонсоров, первых лиц города и области.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Не у всех, к сожалению, складывается так детство, когда есть всё. Поэтому, наверное, когда мы кому-то сможем помочь, к сожалению, мы не можем помочь всем, но, если кому-то, это уже здорово!"

Бонусом к подаркам каждый из ребят получит непередаваемые эмоции и безусловную веру в то, что все на свете возможно, стоит только захотеть. Даша и её папа своим подаркам уже на днях найдут применение. В выходные они отправятся в Экологический парк на зимнюю прогулку.

Александр и Дарья Карпухины

"Хотели бы поздравить всех с наступающим Новым годом!

- Пожелать счастья и здоровья!

- Да, в этом тяжелом году нужно единственное, что желать - здоровья, я думаю. Спасибо за всё!"

 

(0 голосов)
Прочитано 732 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».