ЕГЭ близко. Буквально через несколько дней выпускники приступят к сдаче единого государственного экзамена. Для этого в городе организуют семь пунктов. Все они оснащены системой видеонаблюдения - техническую готовность обеспечил ведущий цифровой провайдер "Ростелеком". По словам специалистов, от объектива видеокамеры не возможо будет утаить никакую шпаргалку. В этом убедилась наша съёмочная группа.

 

Школа № 25 - один из пунктов сдачи ЕГЭ. В этом году, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, здесь будут открыты 19 аудиторий. Каждая оборудована двумя видеокамерами. 

Александр Бирюлёв, начальник цеха сервисной и технологической поддержки ведущего цифрового провайдера России

"Установлены камеры формата FullHD, они обеспечивают запись высокой чёткости , можно рассмотреть детально, угол обзора выбран таким образом, чтобы не было видно варианты ответов которые указывает ученик, чтобы обеспечить защиту персональных данных и защиту интеллектуальной собственности".

Такими видеокамерами в городе будут оснащены 144 аудитории. Из каждой трансляция будет вестись в режиме "онлайн". За тем, что происходит во время экзамена смогут наблюдать специалисты штабов, расположенных в каждом пункте, и ситуационных центров. Чтобы картинка была исправна, специалисты заранее проверяют и настраивают оборудование.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Это очень удобно. Но мне хотелось бы сказать, что система видеонаблюдения - это не мера, которая обеспечивает тотальный контроль за действиями участников, это мероприятие, которое позволяет гарантировать соблюдение прав участников экзамена и обеспечить спокойную работу организаторов".

В целом же порядок проведения ЕГЭ не изменился. Разве что усилили профилактические меры: теперь до начала экзамена каждому ученику измерят температуру, помещения оборудуют рециркуляторами. Ещё чаще в классах будут делать генеральную уборку и проводить дезинфекцию. В этом году экзамены планируют принять у более двух тысяч человек. Выпускников прошлых лет, которые решили пройти испытание, просят получить уведомление о регистрации.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"В уведомлении будет указана информация о сроках и местах сдачи экзаменов для каждого участника. Его можно получить в управлении образования администрации города, в кабинете 359, в рабочие дни 29, 30. При себе иметь паспорт и средства индивидуальной защиты".

Первый экзамен назначен на 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать информатику, литературу, географию. Шестого и седьмого июля школьников ждут испытания по русскому языку.

 

(0 голосов)
Прочитано 791 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».