Связь поколений. В преддверии Дня Великой Победы по инициативе депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева в школе № 60 прошёл творческий конкурс под названием "Подвиг прадеда в сердце моём". Ребята и их родители представили на суд жюри не один десяток интересных работ, авторы лучших из них были отмечены призами.

"Есть на свете один человек... остаётся со мной мой прадед".

На стенде в актовом зале школы № 60 - рисунки на альбомных листах и ватманах, все посвящены предстоящему празднику - Дню Победы. Директор школы с почётным гостем - депутатом Государственной Думы Виталием Бахметьевым - живо обсуждают работы. Организатор конкурса "Подвиг прадеда в сердце моём" приятно удивлён качеством выполнения творческого задания.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Тут такие хорошие картины, на профессиональном уровне рисуют дети, резьба по дереву - достойные, есть, на что посмотреть".

Первоклассник Никита Осипов над рисунком к конкурсу трудился кропотливо под чутким руководством старших, результатом доволен.

Никита Осипов, ученик 1 "А" класса

"Я хотел сделать, что праздник Победы. И мне придумалась такая идея.

Военный празднует день Победы".

Оценило работу и жюри - Никита оказался одним из призёров конкурса в младшей группе.

Первоклассник знает: приближается Великий праздник.

Никита Осипов, ученик 1 "А" класса

"Для меня он очень нужный, потому что ветераны спасли нашу страну.

Я бы пожелал им здоровья, счастья и удачи".

Показать своё творческое видение темы конкурса "Подвиг прадеда в сердце моём" постарались не только ученики школы, но и их родители. Лучшие рисунки, работы в стиле декоративно-прикладного искусства и в номинации "Компьютерная графика" были отмечены полезными для творцов призами.

"Молодец, поздравляем".

Виталий Бахметьев сам - выпускник 60-й школы, даже спустя много лет помнит, как на торжественные мероприятия к ним приходили ветераны Великой Отечественной войны и делились своимим воспоминаниями о боевых буднях.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы это видели, слышали всё от тех людей, кто участвовал, время, конечно, берёт своё, этих людей сюда не приведёшь, многих уже нет, а ребятам надо напоминать, рассказывать об истории, кто, как не мы, слышал от тех, как это всё происходило".

 

(0 голосов)
Прочитано 699 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».