В Магнитогорске стартовала ежегодная Всероссийская профилактическая акция МВД России "Полицейский Дед Мороз". Её главная цель - поздравить горожан с Новым годом, а заодно ещё раз напомнить о правилах поведения и ответственности за противоправные действия. В этом году сотрудники ведомства поздравят не только детей из детских садов и школ, но и своих коллег и ветеранов службы. Евгения Салахутдинова расскажет обо всём подробнее.

Обычную прогулку на детской площадке семьи Нестеренко сегодня утром прервало не рядовое событие. Их приехали поздравить с наступающими праздниками Дед Мороз и Снегурочка особого назначения - сотрудники Министерства внутренних дел.

"Ну, подойди, поздоровайся с дедушкой!

- Здравствуйте!"

Гости познакомились с детьми, расспросили их о том, как они вели себя в уходящем году и конечно, попросили продемонстрировать свои таланты и умения.

"В лесу родилась ёлочка…

Ой, молодцы, ой молодцы!"

Не похвалой единой. Дедушка Мороз с внучкой вручили детям новогодние подарки. (04.16)Приятные и полезные. Бонусом к сладостям и игрушкам - выступили светоотражающие значки и раскраска со специализированной тематикой.

"А это мальчики.

- Мальчики такое раскрашивают?"

Многодетная мама Юлия Нестеренко - сама сотрудница УВД, работает в отделе полиции "Ленинский" следователем, правда, сейчас находится в "декретном" отпуске по уходу за пятым ребёнком. Признаётся, такого подарка от коллег ни она, ни дети не ожидали.

Юлия Нестеренко, многодетная мама

"Дети очень рады, когда приходит Дед Мороз - это всегда радость для детей. Сейчас много проблем и в стране, и в городе, хорошо, что традиция сохранена, к нам пришёл в этом году тоже.

У меня никогда не было такого утра, я встретила Деда Мороза.

- Что тебе понравилось сегодня, расскажи?

- Конфеты.

- Кто не слушался маму, тому не дам конфеты".

Подарки уполномоченные волшебники подарили в этот день и ветеранам службы.

"Здравствуйте! К вам можно?

- Можно!"

Новогодних волшебников радушно привечает Мария Николаевна Шабалина. В следующем году она отметит 90-летний юбилей, 35 лет женщина проработала старшим следователем. Профессию свою, говорит, любит до сих пор, но сейчас особо важными для неё являются совсем другие дела - воспитание шестерых правнуков, и, конечно, вот такие встречи с коллегами, которые дарят ощущение праздника.

Мария Николаевна Шабалина, ветеран следственных органов

"Главное здоровья! Не болейте! Приходите в Совет ветеранов.

- Вас тоже с наступающим Новым годом! Удачи! Чтобы в Новый год шагнули налегке только с положительными эмоциями. И чтобы всё было хорошо!"

Благотворительная Всероссийская акция "Полицейский Дед Мороз" - традиционная. Она продлится на территории Магнитогорска в течение двух недель. В рамках мероприятия волшебники в погонах встретятся не только со своими коллегами, также посетят детские сады, школы.

Дмитрий Аверочкин, врио начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Что подразумевает эта акция? Подразумевается донести до граждан нашего города, области по-доброму, по-новогоднему, что нужно уважать закон, уважать близких, уважать граждан. По-доброму относится к тем мероприятиям, которые проходят в городе".

Также Полицейские Дед Мороз со Снегурочкой примут участие в рейдах Госавтоинспекции, чтобы ещё раз напомнить водителям, почему на дорогах нужно вести себя хорошо.

"Правила не нарушаем?

- Нет!

- С Новым годом! Удачной вам дороги!"

Подарки и тёплые слова поздравлений - будут адресованы только тем, кто следует всем правилам. Все остальные - не избегут заслуженных санкций. Ведь основная функция полицейских Дедов Морозов даже в новогодние праздники остается неизменной - следить за тем, чтобы в городе был порядок.

 

(0 голосов)
Прочитано 698 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».