Модная стихия, разрушающая стереотипы. На Магнитогорск надвигается традиционный фестиваль моды и музыки «Половодье». Обо всех нюансах большого и стильного праздника его организаторы рассказали на специальной пресс-конференции.

 

В этом году Магнитогорск выйдет из берегов 20-го июля. И это будет настоящее модное событие. Свои коллекции на суд зрителей на фестивале моды и музыки «Половодье» представят 25 дизайнеров из Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга. Тематика стильного праздника в этом году конкретная - Его Величество театр.

 

ЕЛЕНА КАЛЕННИКОВА|ОРГАНИЗАТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОДЫ И МУЗЫКИ "ПОЛОВОДЬЕ - 2019"

Мне кажется, что каждая коллекция уже есть театр, в неё дизайнеры вкладывают душу. И когда они приходят на тренировки, чтобы поставить номер, мы обыгрываем это театрализованно. Театр небольшой на подиуме. Тем более, что в этом году подиум будет не как мы привыкли, продолговатый, а прямоугольный. Зрители будут сидеть вокруг прямоугольника, а модели будут ходить вокруг.

На подиум выйдут 150 моделей в возрасте от 4-х лет. Дизайнеры представят на суд зрителей самые различные коллекции - семейные, детские, светские и даже для походов на рыбалку. Изюминкой события станет выход приглашенной коллекции, её подготовил фонд «Я - женщина» ПАО «ММК». На коньки и каблуки встанут участницы женской хоккейной команды «Ночные ведьмы».

 

МАРИНА СЕРГЕЕВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА "Я - ЖЕНЩИНА" ПАО "ММК"

Девочки-хоккеистки будут представлять коллекицю. Это и тренирвочные костюмы, и платья, и деловые костюмы.

Что позволит нам показать не только спртивную составляющую. И многие говорят: хоккей - мужской спорт, какие девочки. Мы вместе с организаторами "Половодья" и разобьём этот миф.

Фонд «Я - женщина» является партнером фестиваля уже пятый год год. Он берёт на себя большую часть материальных и организационных вопросов. Также сотрудничают с "Половодьем" ведущие специалисты индустрии красоты.

Яркие и уникальные образы моделям будут создавать порядка сорока мастеров - парикмахеров и визажистов.

 

ВЕРА ЛИХОБАБА|ИМИДЖМЕЙКЕР, СТИЛИСТ-ВИЗАЖИСТ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Я очень рада, что с фестивалем мы уже 10 лет. Это здорово, это интересно, это драйв. По-другому начинаешь смотреть на какие-то вещи. И самое главное, наши студенты, наши выпускники растут, замечают, что могут большее, ловят этот драйв, что могут расти и идти вперёд.

Будет на "Половодье" и возможность купить понравившиеся дизайнерские вещи. Эксклюзив за достаточно небольшие деньги. Цену, по словам организаторов, формируют стоимость ткани и пошив. И как показывает практика, шоу-рум пользуется у гостей праздника не меньшей популярностью, чем основное действо.

Победителей «Половодья», по традиции, ждёт множество призов, главный из которых - стажировки у знаменитых дизайнеров из Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году организаторами предусмотрено вручение сразу трёх гран-при, их обладатели будут стажироваться в Италии. А это значит, что борьба за лидерство развернётся нешуточная.

Понаблюдать за фешн-битвой, стать свидетелем главного модного городского события может каждый магнитогорец. Повторим, состоится фестиваль уже в эту субботу, 20-го июля в 18.00. Место проведения - "Арена Металлург", вход для зрителей - свободный.

 

(0 голосов)
Прочитано 1565 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».