Несколько шагов - навстречу яркому будущему. В Магнитогорске состоялся кастинг моделей фестиваля моды и музыки "Половодье-2020". Из нескольких десятков претендентов организаторы выбрали лучших из лучших. Кстати, в этом году дизайнеры должны будут творить на свободную тему, а потому отбор будущих моделей проводился по несколько иным, чем обычно, правилам.

 

Первый шаг к успеху отнюдь не в рамках дефиле. Сначала все участники кастинга фестиваля моды и музыки "Половодье-2020" заполняют анкеты от организаторов , где в том числе указывают принимали ли участие когда-нибудь в подобных мероприятиях. Условие не обязательное, но желательное. Ксения Барановская  рассказывает, она занимается в одном из городских модельных агентств, но таких масштабных выходов у неё ещё не было.

 

Ксения Барановская, участница кастинга фестиваля моды и музыки "Половодье-2020"

"Не знаю, что-то захотело внутри души, думаю, нужно прийти. И я пришла.

Во-первых, я буду горда собой. Во-вторых, моя самооценка повысится выше неба, и я буду очень счастлива".

Их много и они - все разные. К претендентам на роли моделей фестиваля в этом году нет особых требований. Рост, вес, возраст, параметры фигуры - всё подбирается индивидуально для каждого дизайнера. Ведь творить, по замыслу организаторов, они будут на свободную тему.

Елена Каленникова, организатор международного фестиваля моды и музыки "Половодье-2020"

"Для дизайнеров полностью предоставлена свобода. Как вы видите, как вы чувствуете коллекцию, всё это вы можете сделать на подиуме. Если раньше мы задавали тему и отталкивались от темы, то в этом свобода для них полная".

 

В спортивных костюмах и коктейльных платьях. В кроссовках и на каблуках. Каждый участник самостоятельно решил, в каком образе сегодня выйдет на импровизированный подиум. Весь кастинг - в десяти чётких шагах. Организаторы оценивают ребят и тут же выносят вердикт. Хореограф проекта, Кристина Ерофеева, признаётся - ей , чтобы принять окончательное решение, и пары профессиональных взглядов сделать достаточно.

 

Кристина Ерофеева, хореограф фестиваля моды и музыки "Половодье-2020"

"Ну расскажите, на что будете внимание обращать в первую очередь?

Скорее, это пластика. Это харизма. Как человек себя может подать. А там уже будем работать".

Парни на фестивале , как правило, пользуется популярностью у дизайнеров, поэтому на кастинге к ним - особое внимание. Совместный выход этих ребят - оценён по достоинству. Каждого организаторы ждут на первой репетиции.

"14-го в 19.00. Будем ждать вас".

Парни рассказывают: готовы к любым экспериментам, ведь пришли сюда за новым опытом и новыми впечатлениями.

 

Павел Лазарев, Глеб Яровиков, Михаил Немых, участники кастинга фестиваля моды и музыки "Половодье-2020"

"Ради интереса. Всё. - А вы? - Я хочу получить опыт определённый, завести новые знакомства, получить эмоции какие-либо.

Готовы работать дальше. Настрой боевой".

Боевой настрой придётся, как нельзя кстати. Кастингом дело не закончится. Теперь всем избранным предстоит в течение двух месяцев работать над образами, оттачивать походку, принимать участие в мастер-классах. Для того, чтобы 12 сентября выйти на подиум 21-го фестиваля моды и музыки "Половодье" во всей красе. Состоится в этом году он, кстати, вновь в помещении, в здании Дворца спорта имени Ивана Ромазана.

 

(0 голосов)
Прочитано 1100 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».