"Не навредить!" - её главный принцип. Юбилей отмечает врач-педиатр Нина Павловна Иванова. За свой долгий профессиональный путь она помогла побороть недуг маленьким пациентам трёх поколений. Ей доверяют своих детей родители, за ценным советом обращаются молодые специалисты. Накануне с круглой датой любимого доктора поздравили коллеги. К тёплым словам поздравления присоединилась и наша съёмочная группа.

"С Днём рождения, дорогая! Самый лучший доктор наш. Лечить детей - призвание ваше. Желаем искренне побед. Пусть только делает жизнь краше улыбки детские и смех".

"С Днём рождения поздравляем! Счастье искренне желаю, доброты, любви, тепла. Жизнь была чтоб хороша! Чтобы были в ней веселье, громкий смех и наслаждение. Много добрых новостей и, конечно же, гостей".

Тёплые слова поздравлений адресованы главной виновнице торжества. Юбилей отмечает один из опытных врачей города Нина Павловна Иванова. Более полувека она предана своей профессии и трудится во благо здоровья.

Нина Иванова, врач-педиатр детской поликлиники № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Люблю свою работу, люблю маленьких пациентов, поэтому работаем".

Нина Павловна рассказывает, её путь определился в далёком 1962 году, когда она поехала в "город на Неве" поступать в Ленинградский, ныне Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет. С тех пор прошло немало лет. Но в родном вузе о Нине Павловне с теплотой вспоминают и сегодня. От профессорского состава и студентов университета пришла весточка с поздравлением.

Ирина Бухиник, заведующая детской поликлиникой № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Нина Павловна - грамотный специалист, профессионал своего дела, имеет огромный опыт работы. Она пользуется большим уважением среди коллег. Молодые специалисты всегда к ней обращаются за помощью. И уважением родителей пользуется очень большим.

Она - очень ценный кадр. Мы ей дорожим".

После окончания вуза Нина Павловна вернулась в родную Магнитку. Устроилась работать в детскую поликлинику. Здесь помогает детям справиться с болезнью и сегодня.

Нина Иванова, врач-педиатр детской поликлиники № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Если я что-то не знаю, я обязательно с кем-нибудь посоветуюсь или перелопачу литературу. Но во вред ребёнку никогда не буду. У меня принцип: "Не навредить!"

В настоящее время Нина Павловна ведёт приём только в поликлинике. Ещё год назад ходила по вызовам на дом. В день, бывало, обходила    до сорока адресов. К каждому ребёнку она умеет найти свой подход. Если попросят о помощи - не откажет.

   

Нина Иванова, врач-педиатр детской поликлиники № 2 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Их надо любить. Детей не обманешь. И с родителями нормально. Я не конфликтный человек.

Много пациентов, которые сами стали мамами, некоторые - бабушками, когда я в 1972 году пришла на участок им было по 5-6 лет. А я уже прабабушка".

Светлана Ларикова с Ниной Павловной знакома почти четверть века. Сначала на приём к любимому доктору водила старшую дочь. Теперь пришла с маленькой Варей. Девочка Нину Павловну знает с рождения. Врача не боится. Наоборот, показывает ей красивые бантики и платье.   

Светлана Ларикова

"Врач с большой буквы. Она всегда рядом. Если даже выходной, у нас есть телефон. Она всегда отвечает на все наши звонки +    Она нежная, ласковая, внимательная. Ребёнок всегда это чувствует. Она всегда тянется только к хорошим людям".

Про Нину Павловну можно смело сказать, что годы над ней не властны. Бодрость духа и тела помогает сохранить здоровый образ жизни, который она соблюдает долгие годы. Утренняя гимнастика, обливание и дробное питание - вот главный залог её здоровья.

 

(0 голосов)
Прочитано 728 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».