Когда на счету каждая минута. Магнитогорский полицейский помог семье быстро и беспрепятственно добраться до городской детской больницы. Ребёнок нуждался в срочной медицинской помощи. Родители не перестают благодарить своего спасителя. С мамой мальчика пообщалась наша съёмочная группа.

 

Эти видеокадры сделаны в областной детской больнице. Здесь, в Челябинске, лечение проходит шестилетний Лёня. У мальчика выявили  опухоль головного мозга. После сложной операции семья возвращалась домой в Магнитку. По дороге у ребёнка случился приступ. Его необходимо было срочно доставить в городскую больницу.

Жанна Вагина, мама

"Мы полетели. Муж нарушая правила, ехал. Я звонила всем, кого знала: врачам, докторам".

Однако на Московской семья попала в пробку. К счастью, поблизости оказался сотрудник ДПС. Капитан полиции Иван Тушин был на дежурстве.

Иван Тушин, командир взвода отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Примерно в 17.45 стоял в потоке машин на Московской. Ко мне подошёл мужчина с просьбой о помощи. Сказал, что у него находится ребёнок в тяжёлом состоянии".

Иван Тушин не раздумывая согласился помочь семье и сопроводил её до самой больницы. Водители на дороге с пониманием отнеслись к машине с проблесковым маячком и быстро освобождали путь.

Жанна Вагина, мама

"Я в слезах, на дорогу не смотрю. Мне кажется, что мы долетели за минуту. Он рисковал своей жизнью. Он с мигалками, с сиренами в рупор кричал: "Дорогу, дорогу!" Все машины останавливались, расступались до самой больницы. Помогал, двери открывал, ребёнка доставал".

В больнице семью ждали врачи. Они оказали необходимую помощь и смогли остановить приступ. В спешке родители забыли поблагодарить спасителя. Поэтому сделали это чуть позже, опубликовав пост в социальных сетях. Сам Иван себя героем не считает. Скромно отвечает, это его работа.

Иван Тушин, командир взвода отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Даже затрудняюсь ответить, почему. Думаю, каждый бы на моём месте поступил также. Имея двоих детей, я понимаю, что здоровье детей важно".

Сегодня Лёня продолжает лечение в Челябинске. Рядом с ним мама. Родители не перестают благодарить полицейского и врачей за оказанную им помощь.

 

(0 голосов)
Прочитано 913 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».