Последний звонок, открывающий новые двери. Выпускники 31-й школы отметили окончание школьной поры. Праздник для учеников 9-х и 11-х классов по традиции прошел в Левобережном дворце культуры металлургов. Чем особенно запомнится учителям выпуск 2021-го года - расскажет наш следующий сюжет.

Этого дня учителя, ученики и их родители - одновременно ждали и не хотели, чтобы он так быстро наступал. Последний звонок - возвещает о том, что закончилась большая глава в жизни вчерашних детей: остались позади школьные годы.

Семён Пудовкин, выпускник 11 "А" класса школы № 31

"Очень трудно верится. Хочется в начало вернуться и всё снала пережить".

Отмечать последний звонок в Левобережном дворце культуры металлургов - для выпускников и учителей 31-й школы давняя традиция. Нынешний учебный год для всех них стал особенным. В результате реорганизации к 31-й школе присоединилилась 43-я. Получился праздник, состоящий из двух отделений.

Лариса Дернина, директор школы № 31

"Каждый год - это сплошное удивление, потому что каждый год - он особенный и дети особенные. И они стараются сделать лучше, чем было в предыдущих годах. И мы иногда на последних звонках видим, как раскрываютя таланты детей, они хотят нас удивить, они весь май мечтают выйти на сцену".

Красные ленты с надписью "выпускник" в этом году украшают наряды 96 девятиклассников и полсотни 11-классников 31-й школы. Среди последних - трое кандидатов на "золотую" медаль. Ольга Типтеева - в их числе. Надеется, что после ЕГЭ награда подтвердится и без проблем получится поступить в челябинский вуз на специальность "клиническая психология".

Ольга Типтеева, выпускница 11 "Б" класса школы № 31

"Изначально я даже не понимала, что иду к золотой медали, когда был второй класс. Потом я начала понимать, как мне нравится процесс обучения. И наш педагогический состав делает всё для того, чтобы детям было хорошо и увлекательно заниматься в школе".

Номера, подготовленные детьми, чередовались с напутственными словами взрослых. Поздравил выпускников с окончанием школы и депутат Законодательного собрания области Андрей Ерёмин.

Андрей Еремин, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Поставьте себе цель, получите такое образование, какое только можете получить. А затем делайте что-нибудь, не ждите, что что-то произойдёт само собой. И вы поразитесь, что можно достичь всего, к чему стремитесь".

Последний звонок для выпускников 31-й школы получился "праздником со слезами на глазах".Но провожать школьные годы окончательно им пока всё-таки рано. Ребята ещё не раз сядут за школьные парты, правда теперь уже, для сдачи выпускных экзаменов.

 

(0 голосов)
Прочитано 682 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».