В Магнитогорске пришла пора последних звонков. Прозвенел он в эту пятницу и для выпускников 11-х классов школы №10 имени Виктора Поляничко. Красные ленты, букеты, слёзы, напутственные слова, и важно, что всё это в режиме оффлайн. О прекрасных традициях и возвращении к ним - сюжет Елены Ткач.

Поколение 21 века и выпускники года 2021. Сегодня со сцены актового зала школы номер 10 звучат слова и о магии цифр, и о ярких событиях впереди. Но, пожалуй, самое важное, что выпускной этого года проходит в режиме реального времени. Последний урок в расписании у одиннадцатиклассников - праздник, который проводит разделительную черту между детством и жизнью взрослого человека. И слёзы не могу сдержать ни воспитанники, ни учителя.

Ирина Дзуда, классный руководитель 11 "А" класса школы № 10 им. В.П. Поляничко

"Расставаться очень больно, жалко. Но я надеюсь, что они воплотят свои мечты, и поступят туда, куда планировали поступить".

Замечательно, когда в такие важные моменты для школы звучат напутственные речи не только педагогов, но и людей, которые смогли найти свой путь, как профессиональный, так и социальный. Именно в школе номер 10 находится приёмная депутата Дмитрия Куряева, и работая здесь, решая вопросы, как округа так и школы, он и его команда уже очень близкие люди.

Дмитрий Куряев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 30

"Это последний звонок вашего детства, и первый - вашей взрослой жизни. И теперь вам самим надо сделать выбор, куда вы идете дальше, и как сложится ваша жизнь. И хочется вам пожелать сделать правильный выбор".

Растроганные родители и учителя, смущённые и такие красивые в своей взрослости выпускники. За время пандемии мы научились ценить простые человеческие радости, такие как возможность просто сидеть рядом в актовом зале, говорить друг другу тёплые слова, глядя в глаза, и переживать вместе яркие эмоции. Ученики, родители, педагоги.

Данил Усов, выпускник школы № 10 им. В.П. Поляничко

"Выражаю отдельную благодарность учителям. Они нам помогали в трудные минуты. И, конечно, спасибо родителям, которые вложили в нас свой труд".

Теперь выпускникам предстоят экзамены, которые запланированы на начало июня. А дальше выпускной, который станет для этих ребят уже последним завершающим аккордом школьной истории.

 

(0 голосов)
Прочитано 1457 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».