Любовь к Отчизне прославляли в Магнитогорском педагогическом колледже. Здесь прошёл 12-й фестиваль патриотической песни "Пою моё Отечество". Участие в нём приняли три сотни студентов средне-специальных учебных заведений Магнитки, а так же Челябинска и Троицка. Вместе с преподавателями песни о любви к Родине слушала и наша съёмочная группа.

 

 Весь зал - стоит. Ведь мелодия, которая всегда открывает фестиваль патриотической песни - это гимн России. 12-й год мероприятие областного масштаба принимает в своих стенах Магнитогорский педагогический колледж. В этот раз - исполнить песни об Отечестве собрались три сотни студентов.

 

ЕЛЕНА ПОХИЛЮК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МАГНИТОГОРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

"В этом году магнитогорские колледжи будут участвовать, ну например, политехнический колледж, строительно-монтажный техникум, колледж современного образования. Ну, и конечно, наши ближайшие коллеги - Челябинский педагогически колледж и Троицкий педагогический колледж".

Специальности, связанные с музыкой, - есть далеко не во всех колледжах. Многие из участников фестиваля - дружить с вокалом начали, только после поступления в среднеспециальное учебное заведение и попадания в его творческие коллективы. Тем лучше - считают педагоги, меньше времени у молодёжи остается для вредных увлечений.

 

Хор Магнитогорского педагогического колледжа - открывал фестиваль.  А в этом смешанном хоре - будущие строители. Солист  Матвей Егоров - осваивает профессию электромонтёра. Однако, в будущем видит себя актёром театра и кино. И после колледжа - планирует поступить в профильный Екатеринбургский ВУЗ.

 

МАТВЕЙ ЕГОРОВ|СТУДЕНТ 1 КУРСА МАГНИТОГОРСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

"У меня сестра старшая занималась в театральном, меня потянула за собой. И очень интересно стало этим заниматься, и решил связать с этим свою жизнь".

Хоровые номера на фестивале - сменяли вокальные. Солистки ансамбля "Реченька" Варвара и Александра  - приехали из Троицка. Там они постигают азы профессии учителя начальных классов. Обе девушки - поют с ранних лет. Разработаный голос, говорят, необходим и для участия в песенных фестивалях, и для будущей работы в школе.

 

Поют.

 

ВАРВАРА РАЗУМОВА И АЛЕКСАНДРА ПИЧУРИНА|СТУДЕНТКИ ТРОИЦКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

"Когда ты занимаешься вокалом, у тебя все связки разрабатываются, и голос больше открывается, и уже чувствуется, что голос сильнее".

За четыре часа фестиваля жюри  посмотрело два десятка номеров. Студенты каждого колледжа исполняли по несколько песен. В итоге призовых кубков  - в той или иной номинации удостоились почти все учебные заведения.

 

(0 голосов)
Прочитано 1936 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».