Больше практики и возможностей. Магнитогорский технический университет приглашает выпускников девятых классов. В стенах ВУЗа открывается "Проектная школа". В ней ученики будут углублённо изучать физику, информатику, математику. Приём в школу уже начался. Что необходимо для поступления? Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

"Здесь мы получаем электрический заряд, достаточно большой, достаточно высокое напряжение".

  Электрофорная машина, модель парового двигателя, установка по определению постоянной Планка. Это лишь малая часть современного оборудования для изучения физики. По словам преподавателей, с такими возможностями познавать сложную науку станет увлекательней и интересней.

 

Наталья Савинова, учитель физики Проектной школы

"В процессе обучения у нас будет много экспериментальных работ. Для этого у нас достаточно оборудования по всем разделам физики. И количество лабораторных работ, которые мы планируем проводить, отличается от обычного курса средней школы.

Главный вопрос, который мы будем задавать - почему? Почему самолёт летает по воздуху? Почему трава - зелёная, а небо - голубое?"

Углублённо будут изучать не только физику, также информатику и математику - пока предметы технологического профиля. Но самое главное, школьники смогут воплощать идеи в проекты. У каждого ученика будет преподаватель-тьютор и бизнес-наставник.

Юлия Лактионова, директор проектной школы

"Мы планируем взаимодействовать с ведущими предприятиями города, в том числе бизнеса, организовывать проекты, связанные с их деятельностью. Предприятия предлагают нам темы. Мы с нашими детьми будем работать над проектами".

Школьные уроки будут проходить в просторных и светлых кабинетах. В них есть необходимая техника и оборудование - компьютеры, интерактивные доски, мобильные парты для зонирования пространства. Для изучения предметов используются современные технологии. 

"Научные данные указывают на то, что планета Земля образовалась из солнечных туманностей около четырёх миллиардов лет назад".

Обучение в школе бесплатное. Набор уже начался. Заявления принимают от выпускников девятых классов. Их ждёт конкурсный отбор и собеседование. При поступлении учитываются индивидуальные достижения и хорошие оценки.

Ольга Назарова, проректор по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова

"Модель предуниверсария успешно работает в крупных ВУЗах России и зарубежья. Мы не могли остаться в стороне от проблем подготовки школьников для обучения в ВУЗе. Хорошие результаты ЕГЭ, научная подготовка - всё это элементы нашего обучения".

Звонок на урок для учеников в новой школе прозвучит 1 сентября. За парты сядут двадцать пять учеников. Подробную информацию о "Проектной школе" можно получить на сайте МГТУ.

 

Титр:

Тел. (3519) 23-94-44 (Проектная школа)

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

(0 голосов)
Прочитано 1130 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».