В Правобережном центре дополнительного образования детей прошло награждение победителей городского челленджа "Пристегни самое дорогое". Когда дорожную грамоту постигают дети вместе со взрослыми - сюжет Елены Ткач.

Казалось бы, что может быть проще фотоиллюстрации о важности ремней безопасности для ребёнка-пассажира. Пара кадров и готов результат. Но вряд ли обычная фиксация момента станет наглядной и запоминающейся. Именно поэтому каждый из участников челленджа "Пристегни самое дорогое" постарался свою работу сделать не просто креативной, а говорящей.

Вадим Казаков, ученик школы № 10

"Трудно далась эта работа. Надо было всё продумать, от сюжета до наполнения. Я здесь работал как актёр и режиссёр".

Процесс творческий оказался настолько увлекательным, что участвовали целыми классами, вовлекая и родителей, и педагогов. Дети вместе со взрослыми делали фотографии и создавали ролики о важности ремней и кресел безопасности. В акции приняли участие 200 ребят из 30 учебных заведений.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Этот конкурс мы объявили впервые в рамках акции "Мой ребёнок в безопасности". Предложили принять участие детям, начиная с дошкольников и заканчивая старшеклассниками. Они предложили фотоработы и видеоролики".

Придумывали лозунги, сочиняли стихотворения. Каждый участник подошёл к своей работе творчески. 102 участника вышли на призовые места и получили не только грамоты, призы, но и основательные знания.

Вадим Казаков, ученик школы № 10

"Безопасность очень важна. Мы живём в очень опасном мире. И соблюдать правила надо всегда. Даже в машине.

- А вы пристёгиваетесь?

- Конечно".

Организаторами конкурса выступили управление образования администрации города совместно с магнитогорской госавтоинспекцией.

 

(0 голосов)
Прочитано 522 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».