174 призывника из Магнитогорска уже отправились на военную службу в этот призыв. Напомню, кампания стартовала 1 апреля и продолжается третий месяц. Призывники проходят медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование. Что изменилось в процедуре отбора в армию и кто чаще пытается уклониться от долга - наш следующий сюжет.

Зрение у Тимура практически 100-процентное, как и в целом физическое состояние. Ещё бы: он уже отслужил в морской пехоте. А как известно, попасть туда - задача не из лёгких, случайных людей в морпехи не берут. Сейчас молодой человек собирается поступить на контрактную службу, в какие войска - говорить не стал, но место уже известно - город Севастополь.

Тимур Миряев

"Перееду туда, через 5 лет возьму ипотеку, под процент меньше, чем здесь. Военным жильё даётся контрактным, если ты приезжаешь с семьёй. У меня жена и ребёнок. Мне дадут квартиру. Пока буду служить, буду жить в квартире".

Призывная кампания стартовала 1 апреля и продолжается третий месяц. Она идёт в плановом режиме, сообщил военный комиссар Николай Кобзев. По его словам, если говорить о призывниках, то чем человек старше, тем меньше у него желания идти в армию. В целом молодые люди в возрасте 23-26 лет "малопатриотичные", подвёл итог Кобзев.

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Я хочу привести статистику, из 200 призванных граждан старших возрастов удалось отправить в Вооружённые силы для выполнения конституционного долга 58 человек. Остальные, это ориентировочно 140 человек, подали жалобы без всякого основания, не объясняя причин. Они просто не согласны с решением призывной комиссии".

А вот призывники, которые выпускаются из колледжей, техникумов и лицеев гораздо более охотно идут в армию.

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Эти ребята более патриотичны и настроены проходить военную службу достойно, а потом строить какие-то личные планы. Кто-то после армии пойдёт учиться, кто-то устроится на хорошую работу. Граждане будут с военными билетами, я уверен в том, что командиры частей дадут им хорошие характеристики, и с трудоустройством проблем не возникнет. У них всё сложится замечательно".

По словам военного комиссара, норма призыва - 375 человек. В начале наблюдалось отставание. Однако затем кампания набрала темпы. На военную службу поступило 174 призывника. В основном, солдаты из Магнитогорска проходят службу в границах Центрального военного округа. Только 10% парней направлены в воинские части, география расположения которых максимально широка: от Калининграда до Тихого океана. Около 12% солдат из Магнитогорска остаётся на контрактную службу. Также часть ребят проходит альтернативную гражданскую службу. напомню, такой формат одобряется призывнику, если он за полгода до призыва подал соответствующее заявление, а на призывной комиссии приводит веские аргументы, что служба в армии не соответствует его убеждениям.

 

(0 голосов)
Прочитано 665 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».