1 октября в нашей стране стартовала осенняя призывная кампания. Город Магнитогорск должен направить в ряды российских Вооружённых сил около трёхсот пятидесяти пяти человек, пятеро из которых отправятся служить в Президентский полк. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Сегодня утром в нашем городе, как и во всей стране, приступила к работе военно-врачебная комиссия. Задача медиков - определить группу здоровья каждого молодого человека. Традиционно, самыми первыми в военный комиссариат приходят студенты вузов. Законом предусмотрены отсрочки, позволяющие молодому человеку завершить обучение, включая магистратуру.

 

ДАНИЛ ГАЛИЦКОВ, СТУДЕНТ МГТУ

"После учебы. Надо образование сначала получить".

 

КАМИЛЬ ЯНЫШЕВ, СТУДЕНТ МГТУ

"18 лет. Учусь в МГТУ. После 4-х лет собираюсь в армию. Сюда пришёл встать на воинский учёт. Я не местный.

Меня направляют в ВМФ, потому что у меня высшая категория здоровья. Посмотрим, что за 4 года изменится".

По словам медиков военно-врачебной комиссии, здоровых молодых людей призывного возраста в Магнитке больше, чем не годных к воинской службе.

АЛЕКСЕЙ МАМЫКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА Г. МАГНИТОГОРСКА

"По опыту предыдущих лет у нас высокий процент заболеваний, связанных с экологией, - это бронхиальная астма. Последнее время идёт рост гипертонической болезни у молодых людей. Всё остальное в пределах нормы. Это костно-мышечная патология, последствия травм, операций".

Этой осенью Магнитка должна направить в ряды российских Вооружённых сил около трёхсот пятидесяти человек.

 

АНДРЕЙ ЖИТНИКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Основная часть призывников будет служить в сухопутных войсках - это около 40%. Остальные в ракетных войсках стратегического назначения, в воздушно-космических силах, в воздушно-десантных, военно-морском флоте и около 15% в войсках Национальной гвардии".

ИВАН ПРОШКЕВИЧ, ПРИЗЫВНИК

"Комиссия признала меня годным. В ближайшее время отправляюсь служить в армию. Войска танковые".

Осенняя призывная кампания продлится по 31 декабря включительно. Первая отправка призывников из Магнитогорска запланирована на последнюю декаду октября.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1249 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».