Яркие эмоции - в подарок. Необычный благотворительный проект "Создай настроение" стартовал в Магнитогорске. Неравнодушные жительницы нашего города объединились с единственной целью - организовывать для детей с ограниченными возможностями яркие события и праздники. Все мероприятия девушки проводят самостоятельно, без спонсорской помощи. Новая встреча с детьми состоится уже в субботу, и как обещают организаторы, каждый из ребят сможет на ней своими руками сделать чудо.

История этого проекта началась в конце прошлого года с двух неравнодушных жительниц Магнитогорска Екатерины и Надеждыи их желания подарить знакомой девочке, страдающей тяжёлым заболеванием, новогодний праздник. Об этой идее они рассказали друзьям и знакомым, а те предложили объединиться и создать что-то более масштабное, пригласив на мероприятие детей с особенностями развития и их родителей.

Надежда Ярина, участница проекта "Создай настроение"

"Мы подумали, навернное, есть ещё дети, и так случайно вышли на всех детей вообще".

Становилось с каждым днем все больше и желающих присоединиться к проекту. Сейчас в активе 13 девушек, объединённых одной целью - помочь.

Ксения Волхонцева, участница проекта "Создай настроение"

"Что нас зацепило, многие из этих деток на домашнем обучении, они не ходят в садики, в школы. Не ходят на утренники и не видят Деда Мороза. А мы можем подарить им праздник. Мы собрались неравнодушные женщины, девушки, у нас даже организации никакой нет, просто мы - девчонки".

Первый праздник готовили в течение недели. Решение организационных вопросов, поиск помещения. Итог большой работы получился по-настоящему сказочным.

любительское видео

Участницы проекта подготовили для ребят не только спектакль, но и подарки. Покупали их сами, спонсорской поддержки у девушек пока нет никакой.

"Держи скорее! Вот".

Ксения Волхонцева, участница проекта "Создай настроение"

"Дети такие счастливые. Девчонки принесли игрушки из дома, сначала ребята с опаской на них смотрели, но потом им сказали - берите эти игрушки! Брали всех этих жирафов, в обнимку с ними шли.

Мы старались каждому уделить внимание.

Заметно было, что каждый ребёнок хочет этого внимания, со мной мальчик с рисунком ходил, просил посмотреть. Мы порисовали. И это здорово. Каждый может подарить частичку тепла. Мы для этого и собрались".

Останавливаться на достигнутом участницы проекта не собираются. Сейчас они готовят для ребят новый праздник, в котором будет место и песням, и танцам, и волшебству. Достойное место в программе мероприятия займёт мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

Екатерина Пузанова, участница проекта "Создай настроение"

"Мастер-класс по изготовлению вот такой куклы-мотанки. Это оберег, будем для наших деток создавать чудо. Будут платочки, юбочки. Всё это дети накрутят сами, им мамы помогут, а мы покажем".

Праздник для особенных детей состоится в субботу, 30-го января, в 12.00. Ребят, желающих принять в нём участие уже больше сотни. Поэтому девушки приняли решение разделить их несколько групп.

"Детей очень много на самом деле, кто хочет, тот приходит, мы ждём всех".

Instagram @sozdainastroi

Более конкретно о месте и времени проведения праздников можно узнать, связавшись с участницами проекта.

 

(0 голосов)
Прочитано 1007 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».