Помочь словом и  делом,  а также вручить подарки накануне первого сентября. В рамках всероссийской акции "Помоги пойти учиться" инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественных организаций и специалистами юридического отдела проводят проверки семей, которые состоят на учёте. Подробности - далее.

 

В Магнитогорске на учёте по делам несовершеннолетних состоит 147 семей. Визит в каждую из них накануне 1-ого сентября инспектор по делам несовершеннолетних наносит в компании специалиста юридического отдела и представителя общественной организации. На этот раз им стала главный библиотекарь Центра правовой информации. В гости к подросткам Анастасия идёт не с пустыми руками.

Анастасия Лобок, главный библиотекарь ЦПИ "Библиотека Крашенинникова"

"От общественного совета ЦПИ "Библиотека Крашенинникова" мы подарим книгу и канцелярские принадлежности к новому учебному году".

Задача инспектора - проверить готовность подростков к предстоящему году обучения: оборудовано ли на должном уровне рабочее место ребёнка, закуплены ли нужные товары для школы и в целом - справиться о своих подопечных. Встречи с подростками и их родителями проходят в тёплой атмосфере.

 

"Мы очень рады.

- Я тоже очень рада вас видеть!

- Я смотрю, у вас замечательный стол для занятий, спасльное место имеется, питание по возрасту. Учебные принадлежности купили?

- Ну, ещё не все.

- Помощь какая-то нужна?

- Да, нет, справляемся".

 

Юлия Абдуллина, юрисконсульт отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Если у вас возникнут какие-нибудь социальные вопросы, вы всегда можете обратиться в социальную защиту администрации г. Магнитогорска.

- Спасибо большое за поддержку! "

Работу со своими подопечными, состоящими на учёте, инспекторы по делам несовершеннолетних ведут неусыпно. Оксана Неклюдова рассказала, что у каждого подростка на "всякий пожарный" есть её номер телефона, ребята нередко обращаются за советом.

Оксана Неклюдова, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Повторно мы ставим достаточно редко на учёт. Ребята исправляются, ну, всякие бывают ситуации, ребёнок оступился, но ребёнок занимается спортом, старается учиться. Для этого и нужен инспектор по делам несовершеннолетних, чтобы вовремя направить, вовремя подсказать, как правильно можно поступить, как нельзя поступить".

Пятнадцатилетний хозяин этого кота пока не решил, соскучился он по школе или нет, но твёрдо убеждён: в будущем он, как и сейчас, продолжит заниматься спортом. Парню нравится бокс и пауэрлифтинг.

"Я поставил рекорд, я поднял от земли 90 килограммов".

 

"Мы желаем тебе хорошо учиться, больше читать, приходи к нам в библиотеку. Мы всегда будем рады тебя видеть!"

Напутственные слова сказаны, подарки вручены, проверяющим пора идти дальше. Своё внимание- уже не столько по долгу профессии, но и по зову сердца- они должны уделить каждому своему подопечному.

Оксана Неклюдова, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Они - как наши дети. В интернатах нас мамами называют порой дети. Конечно, привязываешься!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1148 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».