Главная цель - предотвратить трагедии. В детском саду № 84 состоялось профилактическое мероприятие ГИБДД в рамках акции "Безопасное лето". Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята еще раз повторили правила движения, выучили жесты регулировщика и узнали, почему по пешеходному переходу на велосипеде ездить категорически нельзя. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

 

После второго завтрака - на урок по дорожной безопасности. Сегодня к ребятам из старшей группы детского сада номер 84 в гости пришли сотрудники Госавтоинспекции. Как и полагается, не с пустыми руками.

 

"-Ребята, это что за знак?

-Пешеходный переход.

-Молодцы какие!

-Это сложный знак, но может, кто-то скажет?

 -Нельзя идти".

Краткая проверка знаний, подробный рассказ о каждом дорожном знаке. Прописные истины, которые должен знать каждый. Дети отвечали на вопросы, почти не ошибаясь. Семилетний Алексей сегодня на уроке особенно внимателен. Ведь через полтора месяца он идёт в первый класс, а добираться до школы каждое утро мальчику предстоит самостоятельно.

 

"Меня родители учат. И всегда мне говорят, что надо переходить по зебре или на зеленый свет".

Особое внимание на занятии сотрудники Госавтоинспекции уделили правилам передвижения на велосипедах, самокатах и роликах.  В летний период это особенно актуально. Как показывает практика, юные велосипедисты перед зеброй не всегда спешиваются. Многие предпочитают переход переехать, причем с немалой скоростью. Инспекторы ГИБДД в очередной раз напомнили - дорога такой халатности не прощает . 

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 21 ребёнок получил телесные повреждения. Среди пострадавших детей, к сожалению, четыре велосипедиста, двое из которых нарушили правила дорожного движения. В одном ДТП ребёнок пересекал проезжую часть на велосипеде на запрещающий сигнал светофора.

Причиной второго ДТП послужило несоблюдение очередности проезда велосипедистом".

В завершении урока - приятный бонус. Сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят с патрульным автомобилем, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Также показали в действии специальные звуковые и световые устройства

Каждый желающий смог посидеть в служебном транспорте, включить проблесковые маячки и сказать пару слов по рации.

 

"Класс!"

Также в рамках профмероприятия сотрудники Госавтоинспекции преподнесли малышам и воспитателям небольшие подарки - плакаты по дорожной безопасности и светоотражающие наклейки, которые на одежде в тёмное время суток должен носить каждый.

 

(0 голосов)
Прочитано 761 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».