На "Лукоморье" проводили зиму. Профсоюзная организация ММК организовала масленичные гуляния для детей с ограниченными физическими возможностями. На празднике побывала Юлия Никифорова.

Блины масляные … мы катаемся с горы от зари и до зари...

Масленицу встречали, как и положено - песнями, хороводами, спортивными развлечениями и народными забавами. Организаторы ещё подготовили для гостей викторину, посвящённую русским традициям. За правильные ответы на вопросы  участники получали призы. Гостями  праздника, организованного профсоюзом ПАО «ММК», стали пятьсот сорок семь человек - детей и родителей.

СВЕТЛАНА ЛИСУНОВА|СПЕЦИАЛИСТ ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ|РАБОТЕ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК"

Сегодня у нас очередное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями. У нас эта программа действует уже более 15 лет.

Каждый ребёнок получит сладкий приз, для каждого гостя у нас блины, полевая кухня, наверное вы видели…

К чести профсоюзной организации комбината, забота о семьях, в которых воспитываются необычные дети, давно стала столпом социальной политики предприятия и Магнитки в целом. Потому что члены профсоюза - это не только группа компаний ПАО "ММК", но и учреждения и предприятия всего города. Участники мероприятий к такой дружбе уже привыкли, с удовольствием отзываются на приглашения.

НАТАЛЬЯ ЛОРИНА|ОПЕРАТОР ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ АГЛОЦЕХА|УУК ИКДИ ПАО "ММК"

Дружим, часто приглашают в "Уральские зори", в резиденцию Деда Мороза. Часто приглашают. Ребёнку нравится - ходим по возможности.

Очень часто приглашают за город, в "Горное ущелье", встречаемся и в городе. Если просьба какая-то - тоже помогают.

АЛЕКСАНДРА|ГОСТЬЯ ПРАЗДНИКА

Блины люблю и веселье…

Изюминкой праздника стала площадка, организованная волонтером Дома дружбы народов, ценителем русской культуры Германом Болховских. Он учил добрых молодцев традиционным народным забавам - ребята прыгали на качелях, вставали на ходули, а ещё - пробовали себя в рукопашных схватках.

ГЕРМАН БОЛХОВСКИХ|ВОЛОНТЁР ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Это бой на карабинах. В своё время, в 1956 году, когда мы входили в Олимпийский комитет, по требованию комитета в нашей стране запретили ножевой бой, бой на карабинах, самбо ещё хотели запретить, но наши отстояли. Это делало наш народ слишком боеспособным.

Сейчас уже входит в график соревнований. Мы привезли это в Челябинскую область, а подхватила Южно-Уральская федерация рукопашного боя...

Ну и какая же масленица без блинов. Праздник закончился горячем чаем с блинами, сладким угощением для всех гостей.

Остаётся добавить, что на шестой день масленичной недели в этом году выдалась ещё и хорошая погода. Так что гости с удовольствием провели пару часов на свежем воздухе.    

(0 голосов)
Прочитано 2913 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».