Глава региона Алексей Текслер продолжает знакомиться с предприятиями области. Накануне он посетил Челябинский металлургический комбинат. Познакомился с производством, а также пообщался с его работниками.

 

В рамках визита руководителю области показали промплощадку комбината, в частности Алексей Текслер посетил универсальный рельсосборочный стан. Ну а после встретился с коллективом предприятия и ответил на их  вопросы. Глава региона отметил, что сейчас разрабатывается программа по улучшению жизни в регионе. Это касается как изменения городской среды, так и социальной сферы. Алексей Текслер внёс такие предложения как снижение на треть транспортного налога для автомобилей с объёмом двигателя до 150 лошадиных сил. Также в его планах на 15 процентов повысить ежемесячные выплаты ветеранам. Говорили об экологии. В день металлурга было подписано четырёхстороннее соглашение с руководством ПАО «Мечел». В ближайшее время «Мечел-Кокс» снизит объём выбросов на 22,5 процента, ЧМК на 16 процентов. Спрашивали работники челябинского комбината и о медицине. Одна из наболевших проблем южноуральцев - нехватка врачебного персонала. 

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы будем применять отдельные решения стимулировать и материально и по жилью врачей, для того чтобы они оставались работали. Важное направление, я считаю, чтобы и мы брали обязательства перед врачами при достижении определенной квалификации, выстраивать их траекторию, чтобы они видели, что если они вот здесь начинают,  то в случае выполнения определенных квалификационных требований, у них есть шанс перейти в другую больницу. Вот такая индивидуальная работа позволит эту проблему решить. 

Также Алексей Текслер отметил, что разговор про оптимизацию медицины закрыт. Никакой оптимизации больше не будет.

 

(0 голосов)
Прочитано 1073 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».