Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Чебаркульский район. Там он провёл целый ряд мероприятий - принял участие в празднике "День поля", встретился с местными жителями, руководителями предприятий главами районов, а также оценил объекты социальной сферы.

 

Поездка главы Челябинской области началась с того, что он открыл ежегодную сельскохозяйственную выставку «День поля». Он проходила в посёлке Тимирязевский. Там южноуральские аграрии представили свои достижения в селекции и новинки сельхозтехники.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы будем оказывать поддержку сельхозпроизводителям. Сегодня эта поддержка превышает 4 миллиарда рублей. Мы будем её наращивать, у нас очень амбициозные планы. Кроме роста производства, задача, которая поставлена почти в три раза увеличить объём экспорта продукции, причём по всем направлениям. И по растениеводству и по переработке. И у нас большие планы на животноводство, в том числе на молочные направления.

В этом же населённом пункте глава региона посетил строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Его возведение началось в этом году. На эти цели из областного и федерального бюджетов было выделено 37 миллионов рублей. Там разместятся поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для воркаута баскетбола и волейбола.

Далее врио губернатора показали школу в деревне Сарафаново. С ней связан целый ряд проблем. Из-за катастрофической нехватки классов, занятия ведутся даже в коридоре. А об учительской мечтать и вовсе не приходится. Алексей Текслер поручил министерству образования к 2021 году построить в деревне новую школу на 300 мест.

Затем руководитель области отправился в село Кундравы. Посетил местный дом культуры и ознакомился с проектом реконструкции сквера рядом с ним. После рабочей поездки врио губернатора поставил перед руководством Чебаркульского района первоочередные задачи. Среди которых ремонт дорог, газификация, реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Срочно требуют решения и проблемы здравоохранения.

 

(0 голосов)
Прочитано 1101 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».