Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл встречу с начальником регионального управления МВД России Андреем Сергеевым, на которой поставил задачу усилить контроль за гражданами, находящимися в режиме самоизоляции.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Коллеги, коронавирус пришёл в Челябинскую область .  Хочу сказать о том, что этих случаев могло не быть, если бы люди, которые возвращаются из-за границы, относились ответственно к своему здоровью, здоровью окружающих.  И особенно второй случай, который в Челябинске произошёл, по сути, человек вернулся из Италии, своевременно не поставил в известность никого, ходил на работу,  и по хорошему нужно посмотреть правовые основания, не было ли здесь нарушено законодательство административное и, возможно, даже уголовное. Прошу обратить на это внимание и дать правовую оценку действиям этого человека. Нам всем вместе, конечно, нужно помогать региональному управлению Роспотребнадзора в его деятельности, потому что одно - это выдать постановление, другое - это осуществить контроль и надзор за теми людьми, которые находятся в изоляции, которые находятся на карантине.  Поэтому, Андрей Фёдорович, нам нужно будет сейчас совместно обсудить те меры, те шаги по тому, чтобы, действительно, этот режим соблюдался, чтоб у нас была возможность контролировать нахождение людей, которые находятся на карантине".

Андрей Сергеев, начальник ГУ МВД России по Челябинской      области

"В главном управлении создан оперативный штаб по борьбе с теми правонарушениями, которые могут послужить развитию и присутствию на территории области коронавирусной инфекции. Создана рабочая группа. Ежедневно мы собираем информацию и направляем отчёт в МВД России.

 Думаю, что в юлижайшее время нами будут получены списки всех жителей области, которые помещены на самоизоляцию в связи с подозрением на контакты, и эти списки мы направим в территориальные органы внутернних дел и будет организована работа участковых по посещению жилого сектора в рамках мер контроля по исключению нарушения мер карантинного режима".

 

(0 голосов)
Прочитано 1115 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».