Встретилсь два поколения политиков. Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев пообщался с представителями молодёжной общественной палаты при Магнитогорском городском Собрании. Начинающие парламентарии приготовили для своего старшего коллеги массу вопросов. А в итоге без остановки отвечали на его распросы. Что интересовало обе стороны встречи - расскажет наш следующий сюжет.

За одним столом с Виталием Бахметьевым - самые активные члены молодёжного парламента. Ребята ни капли не смущены. Поэтому живая беседа между начинающими политиками и умудренным опытом парламентарием - завязывается с первых минут встречи.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"К великому сожалению, не всё так получается, не всё мы можем решить, не всё провести. На местном уровне получается больше, чем на федеральном".

Идея встречи с депутатом Госдумы - исходила от представителей молодёжной палаты. В её составе 20 парламетариев - общественных активистов. Некоторые из них являются помощниками действующих депутатов городского собрания. И всем до одного интересна выбранная деятельность. Они рады любым советам от опытных политиков.

Денис Савельев, председатель молодёжной общественной палаты при МГСд

"Как начинать свой путь политический? Для нас это очень интересно. Спросить, как он относится к общественным организациям, именно молодежным, какую поддержку оказывает".

Сказав несколько слов о своей работе в Госдуме, Виталий Бахметьев отмечает, что полон идей и энергии на новый срок. А затем просит рассказать ему о работе местной молодёжной палаты. Как избираются её члены, часто ли встречаются, имеют ли партийную принадлежность? Бахметьева очень радует, что по итогам прошлого года молодёжная палата Магнитогорска заняла третье место в Челябинской области по эффективности работы.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Идти во власть нужно осознанно. Как правило, бывает идут выборы глав поселений, муниципальных образований, приходят люди, которые совершенно не представляют, что такое управлять районом, сельским поселением, городским округом. Но вот он хочет управлять. Он критикует".

У начинающих политиков и их опытного коллеги оказалось очень много тем для длинной беседы. Ребята высказали мнение по поводу нового закона о молодёжи, поделились своими законотворческими идеями. Виталий Бахметьев подивился активности молодого поколения. В конце встречи - стороны обменялись подарками. Депутата Госдумы зачислили в ряды молодёжной палаты. А её активисты из рук федерального парламентария получили благодарственные письма.

 

(0 голосов)
Прочитано 584 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».