Их разлучила война. Дети погибших защитников Отечества продолжают получать памятные медали. Одним из них стал Сергей Иванович Кадошников. Медаль сыну погибшего солдата лично вручил депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. Награждение состоялось в тёплой домашней обстановке. В гостях у семьи Кадошниковых побывала и наша съёмочная группа.

Антонина Михайловна и Сергей Иванович Кадошниковы вместе вот уже более полувека. До сих пор они с теплотой говорят друг о друге и вспоминают годы, проведённые вместе - как путешествовали по разным городам и как сыграли свадьбу. А поженились Кадошниковы в канун Нового года.

Сергей Кадошников

"Никаких машин, дома свадьбу провели. Вот и живём потихоньку".

Так и живут потихоньку вот уже 55 лет. Признаются, никакого секрета их супружеского долголетия нет. Главное, чтобы уважение было.

Антонина Кадошникова

"Надо уступать, уважать. Да, любовь была. Но остаётся сопереживание.

Допустим, он считается с моим мнением, с моими приятелями, а с его приятелями".

Поводом для встречи стала не только изумрудная свадьба. Виталий Бахметьев пришёл в гости к Кадошниковым, чтобы вручить Сергею Ивановичу удостоверение и медаль "Детям погибших защитников Отечества".

"Самое главное - мы помним, что вы есть. Живите долго и счастливо!"

Сергею Ивановичу Кадошникову было всего полгода, когда отца призвали на фронт. Иван Михайлович служил танкистом. Погиб 5 февраля 1944 года под Киевом. Там же похоронен в братской могиле. Об отце Сергей Иванович в основном помнит из рассказов матери. Известие о гибели она получила, когда работала в райисполкоме.

Сергей Кадошников

"В один из дней она принимает сводки, кто погиб. Звучит Кадошников Иван Михайлович. Представьте, что вам в трубку говорят!"

Сергей Иванович рассказал о судьбе отца и немного о себе. Он окончил ремесленное училище на подручного сталевара. Около сорока лет трудился на металлургическом комбинате в мартеновском цехе. В настоящее время обучает студентов МГТУ премудростям профессии сталевара. Во время встречи выяснился интересный факт.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы продолжаем традиции. Будем бывать у таких людей. Выяснилось, что служил в ВДВ с моим отцом. Приятно увидеть сослуживца отца. Так бы и не узнал".

Виталий Бахметьев поблагодарил хозяев за гостеприимство и отметил, что постарается сделать всё от него зависящее, чтобы в стране приняли закон в поддержку детей погибших участников Великой Отечественной войны. Пока же он есть только на региональном уровне.

 

(0 голосов)
Прочитано 610 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».