"Сто вопросов деловому человеку". Встреча в рамках проекта городского школьного парламента состоялась накануне во Дворце творчества детей и молодёжи. Главным героем события стал депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев. В течение часа он держал ответ перед старшеклассниками. Рассказал ребятам и об основных направлениях своей работы, и о жизни вне политики. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

Школьники города, участники волонтёрских организаций проходят в актовом зале Дома творчества детей и молодёжи процедуру регистрации, обсуждают предстоящее событие. Через пару минут они смогут задать сто вопросов деловому человеку в рамках одноименного проекта городского школьного парламента. Держать ответ перед ребятами сегодня предстоит депутату Государственной Думы России Виталию Бахметьеву.

Валерия Шуйская, старший вожатый школы № 8

"Я соответственно пришла послушать, набраться опыта у делового человека, как всё успевать. И сопровождаю учеников своей школы в надежде, что советы делового человека помогут им для дальнейшей учёбы, особенно в университете".

Анастасия Бирюкова, ученица школы № 8

"Просто интересно узнать социальную жизнь, узнать что-то новое, потому что город хоть и маленький, но интересно, что происходит. Внутренняя кухня, так сказать".

Одиннадцатиклассник Сергей Молчанов в подобном проекте принимает участие не впервые. Плюс ко всему в прошлом году он стал призёром конкурса "Моя законотворческая инициатива". Сегодня пришёл обсудить с Виталием Викторовичем ряд важных тем.

Сергей Молчанов, ученик школы № 59 им. И.Х. Ромазана

"Есть несколько вопросов, которые я хотел бы задать Виталию Викторовичу, потому что не всегда успеваю, не могу задать лично вопросы. И благо есть такие встречи, где можно задать вопрос лично. И не только я смогу услышать ответы на них, но и многие другие".

Возможность высказаться Сергеюпредставилась. Равно, как и остальным ребятам.

Спрашивали, кстати, Виталия Бахметьева обо всём - о хобби, о первом дне работы в качестве народного избранника. И даже интересовались, какие мечты детства он сумел воплотить в жизнь.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Когда я учился в школе, я написал сочинение, что хочу стать сталеваром. Хотя отец у меня не сталевар, работал машинистом крана в горячем цехе.

И я мечту воплотил, стал начальником плавильного участка. Заработал горячий цех. Я сталь варил".

Виталий Викторович рассказал ребятам о своём трудовом пути. И подчеркнул: в любом деле остарается выкладываться по максимуму. Так делает сейчас, в качестве депутата, так было и на производстве.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Вот моя профессия - я литейщик. Я отработал 11 лет. И потом директором завода 6 лет был. За это время я провёл реконструкцию литейного цеха. Литейный цех МРК сегодня один из лучших в России. Я создал завод МЗПВ, один из лучших в России. И сегодня это 1000 рабочих мест. Вот это для меня уважуха к самому себе, что я это сделал".

Проект "Сто вопросов деловому человеку" Магнитогорского школьного парламента существует уже более 10 лет. В прошлом году из-за пандемии коронавируса гостей в центр детского творчества не приглашали. В этом с начала года уже состоялись три встречи. Дети вели открытый диалог с председателем городского собрания депутатов Александром Морозовым и с депутатом Законодательного собрания области Вячеславом Евстигнеевым. Каждая из встреч получилась ёмкой и информативной.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"Хотелось бы выразить благодарность Виталию Викторовичу, сейчас довольно загруженный период времени, скоро предстоят выборы в Государственную Думу. Но депутаты находят время работать с молодёжью. Потому что, если мы не вкладываемся в молодёжь, то, что мы будем дальше развивать?

Здесь огромное спасибо всем участникам, всем, кто работает с молодёжью. Всем кто вкладывается лично в это развитие".

Завершилась встреча с Виталием Бахметьевым фотографией на память. И предложением чаще встречаться.

 

(0 голосов)
Прочитано 736 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».