Продолжается региональная неделя депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева. График магнитогорского представителя в Федеральном Собрании очень насыщен. Встречи с ветеранами, общение с избирателями в районах, обсуждение поправок в Конституцию. Накануне в "Библиотеке Крашенинникова" депутат дал напутствие и своим возможным будущим коллегам - участникам конкурса "Моя законотворческая инициатива".

 

Ещё в начале последней декады февраля Виталий Бахметьев отправился в Верхнеуральский район. Побывал на конных скачках, обсудил с районным активом недавно внесённые на рассмотрение поправки в Конституцию, вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"89 лет, ну такая бабушка! С удовольствием с ней посидели, чай попили, блины поели. Она в полном здравии, пообещала меня пригласить на 90-летие, я сказал: "с удовольствием к вам приеду". И поторм мы встретились с работниками социальной сферы - обсудили маткапитал".

Доносить до жителей регионов смысл новых проектов и других инициатив законодательной власти - одна из важнейших миссий депутатов, уверен Виталий Бахметьев. Особенно актуальны встречи с избирателями сейчас, когда столько обсуждений и споров вызывают предлагаемые поправки в главный закон страны. Сам Виталий Викторович вместе с ещё одним коллегой из Челябинской области тоже внёс на рассмотрение свою поправку.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Наша поправка очень простая: обеспечить финансирование 100 процентов исполнения муниципальных обязанностей. Потому что сегодня по 131 федеральному закону у муниципалитета ответственности - во!, а денег нет. Соответственно, многое не доделывается. Магнитогорск отличается от многих городов - у нас ещё как-то что-то есть, а в других городах вообще проблемы".

Всё это и многое другое успел рассказать депутат на встрече с представителями молодёжной общественной палаты при Магнитогорском городском Собрании и уачстниками конкурса "Моя законотворческая инициатива".

Юлия Асташкина, представитель Молодёжной общественной палаты при МГСд

"Этот конкурс у нас является муниципальным этапом конкурса "Моя законотворческая инициатива". Стартует в Магнитогорске второй раз в этом году. В прошлый раз, когда он проводился, участники поехали в Государственную Думу на экскурсию в сопровождении Виталия Викторовича Бахметьева. В этом году точно также поедут".

Писать законы - даже если это делается лишь в рамках конкурсной работы - очень сложно, признаётся Виталий Бахметьев. Нужно досконально знать правоприменительную практику, массу других нюансов. Так что работа участникам предстоит нелёгкая. Как и их старшему коллеге.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я же такой же молодой, как и вы. Такой же молодой депутат. Возрастом, конечно, постарше, а так... Первые годы работаю, и узнаю те прописные истины, которые знает, допустим, Павел Владимирович Крашенинников. Там всё понятно - это же умище! Хотелось бы также. Я, конечно, такого уровня не достигну, но, по крайней мере, буду к этому стремиться".

Итоги конкурса "Моя законотворческая инициатива" будут подведены в начале июня. А последнюю неделю февраля Виталий Бахметьев проведёт, встречаясь с жителями Кизильского района и предпринимателями своего округа.

 

(0 голосов)
Прочитано 956 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».