Несмотря на более чем напряженный график пленарных заседаний Государственной думы - законодатели в эти дни принимают перспективый бюджет на ближайшие три года -  у полпреда Магнитки в нижней палате Федерального Собрания Виталия Бахметьева всегда находится время на общение с магнитогорцами. Сегодня  в кабинете депутата состоялся прием граждан по личным вопросам. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Из обращений граждан в депутатскую приемную можно написать большую книгу. Она будет интересной, но не веселой. Сюда идут люди, как правило, уже испытавшие на себе все кругИ бюрократического ада. Потеряв деньги, в поисках справедливости, просто от отчаяния. Идут в надежде решить вопрос. В масштабах страны и высоты депутатского поста - совершенно частный. Для конкретного человека эта частность может затмевать все глобальные темы вместе взятые.  Так, Валентина Евдокимовна хлопочет не за себя, мужу - почетному ветерану ММК - нужна дорогостоящая операция.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

 Жена ветерана, поговорим, найдем ту сумму, которая необходима на операцию через дочернюю компанию ОСК.

У Галины Николаевны другая напасть, связанная с получением ипотечного кредита. История запутанная, но не тупиковая. Есть все предпосылки для положительного решения, цена вопроса - без малого полмиллиона.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Они имеют право на материнский капитал, 450 тысяч - это очень серьезный резонанс для многодетной семьи. Все прописано, понятно, и схема несложная.

Надеется на положительное решение и Николай Михайлович, наступивший в свое время на грабли, разбросанные повсюду в виде микрофинансовых организаций.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Сегодня мы очень много внимания уделяем вопросу микрофинансовых организаций. Ограничиваем проценты, запретили оставлять в залог недвижимость, жилье, стараемся вытеснить их с рынка за счет низких процентов.

Словом, повторяется картина любого  приема по личным вопросам: легких обращений нет в принципе, каждый вопрос требует отдельной проработки. Планируется, что на очередном пленарном заседании городского Собрания Виталий Бахметьев выступит с докладом о принятии государственного бюджета на ближайшие три года.

 

(0 голосов)
Прочитано 1157 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».