В рамках очередной "региональной недели" депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев провёл встречу с представителями нового, седьмого созыва общественной молодёжной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов.

Встреча состоялась в общественной приёмной депутата. Начинающие политики, конечно же, подготовились. Интересовали их не только вопросы общественно-политического характера, но и аспекты деятельности народного избранника.

СЕРГЕЙ ЗАПОРОЖЕЦ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ МГСд

Вот сейчас у вас экватор ваших полномочий в Государственной Думе. Что удалось сделать за это время и что предстоит ещё сделать?

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Я всегда говорил - вопросы правоприменительной практики остаются сегодня открытыми. Потому что законы есть, тот же самый 131-й закон, там всё прописано, полномочия. Но иногда как их исполнять? Мы не могли. По той причине, что были несоответствия. Я всегда говорил, что моя задача не писать новые законы, моя задача привести в соответствие существующую законодательную базу так, чтобы можно было эффективно управлять на местах.

Молодые общественники являются инициаторами и участниками многих городских мероприятий экологической направленности. И один из вопросов был о будущем полигоне по утилизации мусора.

ГРИГОРИЙ МАНЯХИН|ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ МГСд

Были слухи, что будут строить новый полигон для твёрдых коммунальных отходов. Где будет сортироваться он и отправляться на переработку. Что касается этого вопроса? Будет строиться полигон?

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Да, полигон будет. Даже был выделен земельный участок. К этому земельному участку уже проложили дорогу. Если вы едете со стороны Челябинска. Заезжаем, там есть сворот направо. Дорога уже проложена. Но пока не закончилось проектирование. Вопрос с проектно-сметной документацией.

На следующий год вообще по графику должны были запустить. Но я не думаю, что на следующий год они его запустят. Потому что пока ещё не приступали, насколько у меня есть информация.

Около часа рассказывал о своей работе депутат. Даже при всем желании вряд ли он мог уделить больше времени для знакомства с представителями нового, седьмого созыва общественной молодёжной палаты. График "региональной недели" всегда насыщенный. В избирательном округе Виталия Бахметьева город Магнитогорск - лишь часть. Хоть и бОльшая. В зоне его депутатской ответственности более полумиллиона избирателей в восьми районах. В поездках по ним и пройдёт "региональная неделя" депутата ГосДумы Виталия Бахметьева.      

(0 голосов)
Прочитано 3008 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».