Фестиваль семейного отдыха "Румяные щёчки", который регулярно проводится на базе оздоровительного комплекса "Уральские зори", в этом году отметил десятилетний юбилей. Семьи участников в этот раз традиционно ожидало много веселья и обновлённая культурная программа. За состязаниями на звание "Самых румяных" наблюдала и наша съёмочная группа.

 

Анастасия Шевченко, начальник ДООЦ "Уральские зори"

"Немножко погода подкачала, но, надеюсь, это не станет помехой для того, чтобы фестиваль прошёл ярко, красочно, весело, чтобы вы зарядились энергией".

Зарядиться энергией и испытать азарт в пылу спортивной борьбы на десятый фестиваль "Румяные щёчки" приехало 14 семей, а это полсотни человек. Для активных и креативных участников организаторы юбилейного праздника семейного досуга приготовили обновлённую программу.

Юлия Сычёва, методист ДООЦ "Уральские зори"

"В этом году у нас "Мозгобойня" - интеллектуальное шоу новое, потом у нас идёт "Ночной дозор" - мы будем с участниками искать различные коды и выигрывать за это определенные какие-то призы".

В качестве подарков для участников приготовили различную бытовую технику, главным же призом для самой активной семьи по-прежнему оставалась путёвка на летнюю смену в детский оздоровительный лагерь. Одним из самых ярких мероприятий фестиваля стало прохождение квеста "Тайна потерянного сокровища". Семьи участников поделили на 4 команды и вручили путевой лист, а дальше - кто во что горазд.

Ольга Копылова, участница команды "Красные"

"Мы ищем "бой подушками", стадион, где это - не поймём".

Пока одни искали нужную дислокацию...

Другие уже вовсю боролись гигантскими боксёрскими перчатками.

 

"Толкай, толкай, Паша, Паша, не сдавайся, ещё, ещё, всё получилось".

На соседнем катке устроили импровизированный боулинг на ватрушках.

Семья Алексея Евстегнеева - новичок на фестивале "Румяные щечки", глава семейства признаётся: о своём желании приехать не пожалел ни разу.

Алексей Евстегнеев, участник команды "Жёлтые"

"Ну, впечатления крайне положительные, всё очень нравится, дети довольны, не убегаем, везде вон хотят, рвутся в бой, только успеваю их ловить".

Семья Степановых, напротив, - опытные участники фестиваля, приезжают в шестой раз, уже становились лучшими в творческих, спортивных и кулинарных состязаниях. Вот и сейчас Александр метит на победу в конкурсе по приготовлению шашлыков, ему в помощь - секретный фирменный рецепт и местная атмосфера.

 

Александр Степанов, участник команды "Жёлтые"

"Все просто, спокойно и дружелюбно".

Скорость прохождения участниками полосы препятствий тоже учитывалась.

 

Команде "зелёных" удалось заработать три бонусных балла за рекордно быстрое прохождение верёвочного городка.

 

Салават Сагитов, участник команды "Зелёные"

"Мы очень быстро, собрано, слаженно прошли, потому что мы тренируемся в парках развлечениях своего города. - Т.е. вы подготовленные пришли? - Нет, нам просто нравится этим заниматься! - Какие прогнозы сейчас строите на результат свой? - Ну, в тройку лидеров мы точно попадём!"

Эрнст Логинов, участник команды "Зелёные"

"Мы как-то объединились все, вот как бойцы собрались и попёрли вперёд, неунывающие децибелы".

 

"Хорошо, молодец, дальше, мамы-папы, смелее. Супер!" (через трубу лезут)

Своими децибелами команда "Зелёных" была слышна на все "Уральские зори", говорят, прохождение полосы препятствий их настолько сплотило, что теперь намереваются дружить семьями.

"Давай, вперёд, белочки, оле-оле, вот это скорость, здорово".

Программа фестиваля "Румяные щечки" была рассчитана на три дня, помимо спортивных забегов за это время участники успели посетить и творческие мастер-классы. А самое главное - семьи смогли проверить себя на прочность и запастись отличным настроением на предстоящие трудовые будни.

 

(0 голосов)
Прочитано 1002 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».