В Магнитогорске началась череда праздничных мероприятий, посвящённых предстоящему Дню защиты детей. Одними из первых поздравили своих подопечных специалисты благотворительного фонда «Металлург». Для детей, имеющих ограничения по здоровью и состоящих на учёте организации, был подготовлен яркий праздник - с конкурсами и подарками. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

Привет, ребятки! Давай пять! Давайте..

Автор Джейн Оператор Хромой пират

Сначала ответить на вопросы героев в масках - Кэтбоя и Алетт. А потом от души повеселиться в гостях у Черепашек Ниндзя . Идеальное начало праздника, посвящённого Дню защиты детей. Сегодня в мероприятии, организованном благотворительным фондом "Металлург", принимают участие сразу 24 семьи.

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

Так получается, что мы сегодня открываем череду наших праздничных мероприятий ко Дню защиты детей в самый приятный праздник - Международный день семьи. Это мероприятие у нас подготовлено для особенных детей. Ребят с ограниченными возможностями, которые состоят на учёте фонда "Металлург".

Для ребят был устроен настоящий игровой квест, главная цель которого помочь супергероям спасти мир от злодеев. В качестве испытаний - бегательно-прыгательные эстафеты, конкурсы и, конечно, «сражения» с игровыми автоматами. Блестящая возможность повеселиться от души.

 

Давай, ты этого, а я этого!

 

ВЯЧЕСЛАВ

- Очень нравится тут, хорошая атмосфера, весело.

- А что понравилось больше всего?

- Это автоматная игра.

 

ЭМИЛЬ

Мне тут нравится, потому что можно с разбега прыгать!

Особенных детей на учёте фонда "Металлург" на сегодняшний день - 277. Благотворительная программа, направленная на оказание помощи детям с ограниченным возможностями, реализуется с 1990-го года. В неё входит оказание материальной помощи на проведение обследований и операций, выделение медикаментов, организация загородных поездок. И проведение вот таких ярких праздников. На организацию всех мероприятий за пять месяцев текущего года фондом было затрачено более одного миллиона двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

ЕВГЕНИЙ СОШИН

Программа разнообразная, мы вот ездили в "Уральские зори" в марте, очень здорово отдохнули. В аквапарк ходим, билеты приобретают.

Для ребят, которые не смогли принять участие в сегодняшнем празднике, специалисты подготовили сладкие подарки и билеты в кино, которые привезут им на дом. Также в скором времени для детей в честь праздника будет организована поездка в "Динопарк".

 

(0 голосов)
Прочитано 1385 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».