Активисты городского совета ветеранов отныне могут отдыхать и проходить лечение в доме отдыха «Берёзки» по льготным путёвкам. Соответствующее соглашение подписали накануне председатель Совета ветеранов Магнитогорска Александр Макаров и директор санатория «Якты-Куль Салават Нафиков.

 

Совет ветеранов - общественная организация, которая занимается патриотическим воспитанием молодежи, организуя для них тематические концерты, мероприятия, а также встречи с известными земляками, чаще всего ветеранами войны, которые проявили себя в защите Родины и оставили след в истории родного края. У совета ветеранов есть свой актив, в нашем городе это порядка 150 человек. 

  

 

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Г. МАГНИТОГОРСКА

Наша организация существует для того, чтобы тех ветеранов, кто активно живет, кто активно помогает ветеранской организации, их же надо как-то поощрять. У нас нет оплаты, нет зарплаты. Мы же не платим деньги. Мы находим те варианты, чтобы их можно было как-то поощрять.

Один из вариантов поощрения ветеранов-активистов - организация отдыха и лечения. С мая этого года ветераны Магнитки будут приобретать путёвки в дом отдыха «Берёзки» по льготной цене. Об этом договорились председатель городского совета ветеранов Александр Макаров и директор санатория «Якты-Куль» Салават Нафиков.      

 

САЛАВАТ НАФИКОВ|ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ "ЯКТЫ-КУЛЬ"

Получается организовать проживание и питание в доме отдыха «Берёзки», а лечение организовать в санатории «Якты-Куль». Эти два объекта находятся рядом. И оставаться в цене где-то 1,5 тысячи рублей. Куда входят и проживание, и питание, и лечение.

Аналогичные соглашения были подписаны руководством санатория «Якты-Куль» с советами ветеранов в разных городах и районах Башкортостана. Теперь настал черед и магнитогорских ветеранов. Уже в начале мая при содействии совета ветеранов для них будут организованы групповые заезды в дом отдыха. С бесплатной доставкой на автобусе туда и обратно. 

 

САЛАВАТ НАФИКОВ|ДИРЕКТОР САНАТОРИЯ "ЯКТЫ-КУЛЬ"

Вот такую практику мы ходим сделать с советом ветеранов, поэтому мы и подписали такое соглашение. Кроме этого, там предусмотрены для групповых заездов скидки до 10 процентов, всю эту информацию можно будет получать через местное отделение совета ветеранов.

 

(0 голосов)
Прочитано 1468 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».