"PRO будущее" - образовательный форум с таким названием прошёл в загородном комплексе "Абзаково" для ста пятидесяти юных жителей города металлургов. В мероприятии приняли участие и почётные гости - глава города Магнитогорска Сергей Бердников и министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

 

"Я, ты, он, она - вместе дружная семья, вместе целая страна, с нами вместе сто тысяч я".

В образовательном форуме "PRO будущее" приняли участие 150 юных жителей Магнитогорска в возрасте от тринадцати до шестнадцати лет. Цель проекта - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, содействие развитию детского и молодёжного движения, формирование у юных горожан активной гражданской позиции и организаторских способностей. Программа форума включала в себя более сорока деловых и культурных мероприятий, в которых было задействовано 53 педагога дополнительного образования и 10 детских психологов. Организаторами форума выступили управление администрации города Магнитогорска и муниципальное бюджетное учреждение "Отдых".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"От вас требуется одно - радуйтесь жизни, и всё будет хорошо, я в этом уверен, а если будут какие-то вопросы, пока мы здесь будем рядышком, вы можете здорово с нами пообщаться".

Ребята активно проявили себя в качестве интервьюеров, пользуясь случаем, поинтересовались, к примеру, у Ирины Буториной, что в работе министра социальных отношений области самое сложное.

Ирина Буторина, министр социальных отношений Челябинской области

"Все вы знаете, что социальная защита - это в первую очередь, поддержка для тех, кто попал в какую-то непростую жизненную ситуацию, и здесь важно найти ту точку, когда ты всем можешь помочь и при этом никого не обидеть".

На "территории инноваций" участники форума познакомились с современным чудом техники - экзоскелетом, там же каждый желающий смог погрузиться в виртуальную реальность VR-квантума; в компьютерном классе прошли уроки 3D-моделирования, робототехники, на "территории архитектуры и искусства" состоялись мастер-классы по объёмному моделированию "Абзаково будущего", а также студии театральной анимации, прошли занятия по живописи. "Территория безопасности" позволила подросткам принять участие в спортивных поединках, попробовать себя в рукопашном бою, пройти ускоренные курсы огневой подготовки. В завершении ребята выбрали лучший проект форума и оценили свои творческие качества.

(0 голосов)
Прочитано 607 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».