Спортсменка, красавица и уполномоченный сотрудник. Радиотелефонистка 23-й пожарно-спасательной части Анна Цилина была удостоена региональной общественной премии "Щит и роза". Напомним, ежегодно в Челябинске награды вручаются лучшим женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных ведомств региона за их профессиональные достижения при исполнении служебного долга. Анна Цилина стала лучшей в номинации "За творчество и научный подход в работе", обойдя две сотни соперниц.

"Пожарно-спасательная служба. Адрес?"

Радиотелефонистка Анна Цилина в 23-й пожарно-спасательной части трудится два с половиной года. Ежесменно она отвечает на десятки особоважных звонков.

Именно от работы Анны зависит, насколько быстро будет передана огнеборцам информация о происшествиях. И в этом деле дорога каждая секунда.

Анна Цилина, радиотелефонистка пожарно-спасательной части № 23, обладательница региональной премии "Щит и роза"

"От нашей работы зависит жизнь людей, имущество людей. Поэтому мы всегда должны действовать оперативно, выполнять все действия вовремя, быть многозадачными. Всегда голова должна быть свежей".

На работе за высокий профессионализм коллеги Анну отмечали не раз. А вот на региональном уровне девушка заявила о себе впервые. Рассказывает: как только узнала о конкурсе "Щит и роза", сразу решила: будет участвовать. На суд жюри она в тот же день отправила своё портфолио.

Анна Цилина, радиотелефонистка пожарно-спасательной части № 23, обладательница региональной премии "Щит и роза"

"У нас проходил конкурс в несколько этапов, сначала определение номинантов, потом фотосессия - в парадной форме одежды и в платье.

А 15 февраля было непосредственно вручение самой премии".

видео с сайта 1obl.tv

Проект "Щит и роза" реализуется при поддержке губернатора и правительства Челябинской области. Одним из его генеральных партнёров является Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году общественная благотворительная премия вручалась в юбилейный, пятый раз. На сцену вышли лучшие из лучших, самые яркие представительницы правоохранительных, экстренных и контрольных служб региона. Из двухсот участниц оргкомитет премии выбрал 35 победительниц в шести номинациях. Анна сумела попасть в их число, была отмечена наградой "За творчество и научный подход в работе".

С престижной наградой лауреатов поздравила первая леди Южного Урала, учредитель "Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020" Ирина Текслер.

Ирина Текслер, учредитель "Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020"

"Уже пять вручается "Щит и роза" представительницам нашей правоохранительной системы. Ещё мне импонирует, что эта премия не про какое-то особое отношение к женщинах в погонах, они не требуют к себе какого-то особого отнощшения, они работают на равных они работают на равных с мужчинами и при этом мы им бесконечно признательны. За их честную службу, за высокую ответственность за их труд".

Коллеги успеху Анны не удивились. Говорят, иначе и быть не могло.

Антон Веремко, заместитель начальника пожарно-спасательной части № 23

"Так как она очень целеустремлённая у нас, я ожидал только высоких наград от неё, в других различных конкурсах она только на высоких пьедесталах, занимает только первые места".

любительское видео

Анна не только ответственный сотрудник, но и творческая личность. Она отлично поёт, является солисткой ВИА пожарной части "Второе дыхание". И не раз завоёвывала вместе с ребятами призовые места в музыкальных конкурсах.

любительское видео

А в свободное от работы время Анна тренирует силу и волю. Занимается пауэрлифтингом. И тоже довольно успешно. Принимала она участие и в соревнованиях по гиревому спорту среди пожарных частей гарнизона. Немало у Анны наград в городских соревнованиях по жиму лёжа.

Анна Цилина, радиотелефонистка пожарно-спасательной части № 23, обладательница региональной премии "Щит и роза"

"При своём весе год назад 47 килограммов я подняла 52,5 килограмма.

Поначалу я просто начала ходит в зал, тягать маленькие гантели. Сила росла, росла моя мотивация сделать что-то такое, что не всем под силу".

Службу в МЧС Анна также совмещает с научной деятельностью в области психологии. Она уверена, это тот случай, когда одно другому не мешает, а напротив - помогает.

Анна Цилина, радиотелефонистка пожарно-спасательной части № 23, обладательница региональной премии "Щит и роза"

"Знания психологии помогают мне в общении с абонентами. Бывает, что звонят людинеадекватные, к которым нужен особый подход. Звонят и психически больные, с ними нужно аккуратнее. Звонят в службы спасения и суицидники, с ними тоже нужно аккуратнее.

Это не просто так".

В планах у девушки раскрыть в себе танцевальные таланты. Это что касается хобби. Расти собирается Анна и в профессиональном плане. Конкурс "Щит и роза 2022" также не обойдётся без её участия.

 

(0 голосов)
Прочитано 765 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».