В санатории "Юбилейный" прошёл форум "Школа молодого парламентария". Это ежегодный обучающий семинар для молодых политиков. В течение нескольких дней активисты познавали азы законотворчества от более опытных наставников. В числе спикеров был и депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев.

Школа молодого парламентария - ежегодный обучающий семинар для юных, только начинающих своё профессиональное становление общественных деятелей и политиков. В этом году он собрал 25 человек. В основном это члены общественной молодёжной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов. В течение нескольких дней своим жизненным и профессиональным опытом с начинающими парламентариями делились более опытные коллеги. Один из них - депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев.

Денис Савельев, председатель молодёжной общественной палаты при МГСд

"Нам, как молодым политикам, общественникам, всегда приятно пообщаться с таким человеком, который в жизни добился чего-то. Ему есть, что нам посоветовать, как начинающим только. Прежде всего, это опыт, как жизненный, так и политический".

Среди молодёжи немало тех, кто всерьёз интересуется городскими проблемами и хочет работать над их решением, тех, кто желает связать свою судьбу с общественной деятельностью. Именно для таких людей общественная молодёжная палата может стать неплохим трамплином для политической карьеры. Виталий Бахметьев уже неоднократно встречался с её членами. Вот и в этот раз общение шло легко и непринуждённо. Хотя темы поднимались на форуме довольно серьёзные. Такие как работа Государственной Думы, законотворческие инициативы, проблемы в работе муниципальных органов власти.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Вопросы все в жизни необходимые для молодёжи и ответы должны быть им понятны. Потому что когда молодёжь чего-то не понимает, она начинает искать сама решение этого вопроса. И не всегда находит правильно. Поэтому, как старший товарищ, мы должны направлять на тот путь. Им, конечно, выбирать по какому пути идти. Но мы обязаны это сделать".

В рамках семинара молодёжь обучали принципам законотворческой деятельности, умению юридически грамотно воплощать в жизнь молодежные социальные проекты. По словам Виталия Бахметьева, главное умение в политике - слышать людей и быть готовым к критике.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"У кого всё хорошо к тебе не приходит и не рассказывают, как всё хорошо было сделано, что вы молодцы. А больше приходят тебя критиковать, высказывать жёсткую точку зрения по отношению к работе Думы, к работе государственной власти, где есть какие-то проблемы. И ты обязан выслушивать, как бы тебе не хотелось вспылить, сказать, что я не буду отвечать на вопросы - отвечать на вопросы и людям объяснять".

 

(0 голосов)
Прочитано 749 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».