В администрации состоялась пресс-конференция с главой города Сергеем Бердниковым, на которой он рассказал о текущем состоянии дел дома 164 по проспекту Карла Маркса.

"Приоритетная задача, которая сейчас стоит перед нами, - это разбор седьмого и восьмого подъездов", - начал пресс-конференцию глава города Сергей Бердников. "По завершении этой работы будет проведено полноценное комплексное обследование оставшихся частей дома, и лишь на основании этого обследования мы будем иметь понимание о фактическом состоянии оставшихся конструкций", добавил градоначальник.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Есть решение Президента, и оно будет выполняться, естественно, но нам нужно понимать, насколько безопасно там находиться.

То есть какой запас времени у нас есть? Потому что процесс расселения - очень сложный, с одной стороны, необходим большой объём жилья, и мы будем, видимо, закладывать новый дом. С другой стороны, людям очень важно ещё и сохранить территориальное место проживания.

Сергей Николаевич подчеркнул, что понимает и тех жильцов дома, кто против переезда: скорее всего, они привязаны к определённым детсадам, школам и секциям, сказал он. "Мы сделаем всё, чтобы перевести детей пострадавших в такие учебные заведения города, чтобы взрослым было удобно их отвозить и забирать", - резюмировал градоначальник.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

У нас до сих пор продолжает работу штаб, который располагается сегодня здесь, в администрации города, на Ленина, 72, мы работаем без выходных, телефоны "горячей линии" те же, что были с первого дня трагедии, поэтому граждане обращаются по любым вопросам, и мы оперативно, в режиме "одного окна", продолжаем решать все вопросы, которые у людей возникают.

Задавая главе города вопросы, журналисты не могли обойти вниманием и тему электронного письма с громким заголовком "Предупреждение". Его получили в этот понедельник некоторые муниципальные учреждения города. Местные службы сработали оперативно - для проверки учреждений на наличие подозрительных объектов и веществ были эвакуированы учащиеся некоторых школ и пациенты первой горбольницы. И вот как прокомментировал ситуацию глава:

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Никакой серьёзности эти сообщения за собой не несут, всё проверено, что было, ни одно из обращений не подтверждено. Но ещё раз подчеркну, любые сообщения - всегда было так, есть и будет! - будут отрабатываться соответствующими службами по полной программе.

(0 голосов)
Прочитано 3029 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».