Ветераны подвели итоги работы. Активные пенсионеры Магнитки встретились с властями города на ежегодном форуме. По традиции самым преданным участникам ветеранского движения были вручены почетные грамоты и благодарности. Наград "За личный вклад в работу ветеранской организации Магнитогорска" удостоились также представители общественности. В их числе директор телекомпании "ТВ-ИН" Александр Власюк и корреспондент Андрей Рыжков.

 

В большом зале городской администрации - нет пустых мест. Для активистов ветеранского движения подведение итогов работы за год - значимое событие.  Юрию Ивановичу - 80 лет. За 40 лет работы на заводе он настолько привык трудиться, что по сей день ведет активный образ жизни.  

Юрий Петров, член Совета ветеранов г. Магнитогорска

«Недаром говорят, в душе-то мы молодые. Не сидеть же дома, поэтому мы работаем. Я работаю и в заводском, и в городском».

Сегодня в городском Совете ветеранов числятся 109 тысяч пожилых людей. В него входят три районных совета, а так же 380 первичных ветеранских организаций. О том, что люди почтенного возраста - это традиции, это патриотизм и пример для молодёжи, говорил в тот вечер каждый выступающий на сцене.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Специально для вас мы привели в порядок этот зал. И теперь я точно могу сказать, вообще изначально он делался под вашу организацию. Поэтому теперь вы можете все форумы, совершенно бесплатно, проводить здесь, собираться, решать любые вопросы".

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Вы наша помощь. Мы должны все вместе ещё раз доказать всем, что историю изменить невозможно. Мы её сделали, и это наше право на победу".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Через 10 дней мы войдём в новый год - 91-й со дня рождения Магнитки. Нам остаётся всего 9 лет всем вместе дотянуть до большое юбилея. Столетия. Это наша задача минимум, чтобы мы все вместе, наполненные силами и деланием, сделали этот город лучше, дожили до этих дней".

Самые ответственные и преданные ветеранскому движению пожилые люди - в этот вечер удостоились большого количества наград: городского, областного или федерального уровня.  Александра Ивановна Панькина активист с большим стажем. 12 лет возглавляла совет ветеранов аглоцеха ММК. Ещё столько же времени работает с пожилыми людьми Орджоникидзевского района.

 

 

Александра Панькина, заместитель председателя Совета ветеранов Орджоникидзевского района

"Все работаем хорошо, дружно, слаженно. У нас большой коллектив. Организация у нас самая большая. У нас 52 тысячи в нашем районе проживает, у нас 23 ТОСа, все работаем дружно".

 Концертные номера - сделали ветеранский форум более праздничным. В кругу единомышленников пожилые люди обсудили планы на будущий год. И пожелали друг другу в следующем декабре встретиться снова в таком же многочисленном составе.

 

(0 голосов)
Прочитано 1023 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».