Мечты сбываются. "Снеговики-добряки" исполняют детские желания. Магнитогорск присоединился к благотворительной акции, которая проходит под эгидой уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области. В роли новогодних волшебников выступают представители различных организаций. Они знакомятся с детскими письмами и дарят мальчишкам и девчонкам веру в чудо. В минувшее воскресенье в Экологическом парке состоялся флешмоб - финальная часть акции. На празднике побывала и наша съёмочная группа.

В Экологическом парке царит праздничная атмосфера. Для посетителей играет музыка, работают фотозоны. В этот солнечный зимний день здесь проходит финальный этап областной благотворительной акции "Снеговики-Добряки". Участником масштабного мероприятия стал и Магнитогорск.

Илья Рассоха, заместитель главы г. Магнитогорска

"Оно действительно сказочное и сегодня у более ста детишек будет праздник. Для них состоится новогоднее чудо".

Это самое чудо детям, оказавшимся в трудной ситуации, дарят взрослые. Неравнодушные представители различных городских организаций исполняют детские мечты. В числе добрых волшебников, кто пожелал принять участие в акции, первые лица города и комбината.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Эта акция идёт уже неделю. Участвовали в ней мои коллеги. Первым начал Павел Владимирович Шиляев, Владимир Владимирович Дрёмов, как депутаты Законодательного Собрания, потом их коллеги, вся фракция "Единой России" перечислили деньги на счёт, а уже организаторы выбрали подарки. Это одна из нескольких акций перед Новым годом. Сейчас начинается ёлка желаний".

В благотворительной акции пожелали участвовать представители семнадцати организаций города. Они выступили в роли "Снеговиков-добряков". В числе тех, кто решил исполнить детскую мечту, - благотворительный фонд "Металлург". Его руководители подарят чудо сразу нескольким мальчишкам и девчонкам. В списке желаний - велосипед, коньки, клюшка, лего. Об этом юные магнитогорцы написали в своих письмах.

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Мы тоже откликнулись благотворительный фонд, наши все благотворители, ПАО "ММК", "КредитУралБанк". Дети, которые написали письма, обязательно получат подарки".

Идея - подарить детям веру в чудо, принадлежит Евгении Майоровой. Сегодня она является уполномоченным по правам ребёнка в Челябинской области.

Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области

"Идея возникла в прошлом году. Мы исполняли желания ста детей с онкологическими заболеваниями. В то время я была руководителем фонда. Вместе с пресс-службой Челябинской области мы придумали такую акцию".

Дальше - больше. К акции присоединились и другие города Челябинской области. Благодаря "Снеговикам- добрякам" исполнятся мечты более тысячи маленьких южноуральцев. В том числе детей из Магнитогорска.

Наталья Янакова, куратор благотворительной акции в г. Магнитогорске

"У нас есть оргкмитет, который находится в Челябинске, работает большая группа.

Истории этих детей выкладывают, Снеговики видят, говорят вышлите нам истории детей".

Лепка снежных фигур - это некое завершение благотворительной акции. У каждой организации-участника - свой Снеговик. Поддержать магнитогорцев приехали гости из Челябинска. Воспитатели детского сада собрали деньги и исполнили желания двух детей. Ребёнку из Магнитогорска они подарили сенсорный телефон.

Инна Торпой, заведующая детским садом № 88 (г. Челябинск)

"Это важно не только для ребёнка, но и для нас. Если он верит, что исполнилась эта мечта, то исполнится и другая. И для нас вера в чудо!"

Уже на этой неделе организаторы продолжат раздавать подарки. Некоторым детям их доставит лично новогодний волшебник.

 

(0 голосов)
Прочитано 1308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».