Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о снятии ряда ограничений, которые действовали в регионе из-за пандемии коронавируса. Это связано с тем, что на Южном Урале установилась положительная динамика, а именно снижается количество заболевших за сутки, в больницах есть запас свободных коечных мест, наблюдается высокий уровень охвата тестированием.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Эпидемиологическую ситуацию в регионе удалось стабилизировать. Это позволяет нам перейти к первому этапу снятия ограничений. Я такое решение принял. Мы снимаем ограничения на прогулки и занятия спортом на улице при соблюдении социальной дистанции. Также снимаем ограничения на малую непродовольственную розницу. Смогут работать объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров. Вместе с тем, хочу отметить, что общий режим повышенной готовности продолжает действовать. Нужно по-прежнему быть очень осторожными, соблюдать масочный режим, нормы социального дистанцирования, другие санитарные требования. Это очень важно и для жителей, и для организаций, которые возвращаются к работе. Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас не должны быть напрасны. Важно понимать, что любая вспышка, а по другим регионам мы это видим, может перечеркнуть все наши усилия, вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными, тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений. Берегите себя".

 

(0 голосов)
Прочитано 841 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».