Ради мира, спокойствия, духовно-нравственного возрождения и развития общества. Глава Магнитогорска Сергей Бердников и главный муфтий Уральского региона Ринат Раев подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией Магнитогорского городского округа и Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области.

 

Церемония подписания состоялась накануне в кабинете главы города. Сергей Бердников тепло встретил членов делегации. В её состав вошли руководитель администрации регионального духовного управления мусульман Марат Сабиров, имам-наиб Соборной мечети города Челябинска Рустам Байрамов, член президиума духовного управления Рашит Латыпов и другие представители мусульманской общины.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска   

"Я думаю, сегодня мы сможем подвести итог официальный большой нашей проделанной работе. Я ещё раз подчеркну, город Магнитогорск всегда отличался дружной своей многонациональной семьёй. У нас более девяноста национальностей, все живём мы в мире, согласии. И это очень ценим. Я думаю, все жители нашего города это ценят, конечно. И вот сегодняшняя наша встреча очень знаковая, потому что она уже подчеркивает юридически наши с вами взаимоотношения".

 

Ринат Раев, главный муфтий Уральского региона, председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей

"Между правительством Челябинской области и центральным духовным управлением было подписано соглашение и потом между муниципальными и городскими округами. Мы видим, как в регионе у нас эта работа ведётся. И по строительству мечети, и выделение земли. Это вот именно тот документ, который в дальнейшем будет, хотя и без этого документа мы работали и будем работать во благо народа и Челябинской области, в частности магнитогорцев. Чтобы у нас и в храмах, и в мечетях  были в первую очередь мир и согласие".

Выразив уверенность в том, что официальный документ поможет эффективнее работать в различных областях социального партнерства, Сергей Бердников и Ринат Раев поставили свои подписи под текстом соглашения.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ну что, очень приятно. Я считаю, что этот документ не изменит нашу работу кардинально, но сделает её более активной. Мы получим только позитивные изменения".

(0 голосов)
Прочитано 1015 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».